[8] => 8181
        )

)

«Сокол» дожал «Барс», «Кременчук» обыграл «Волков», а «Краматорск» был сильнее «Мариуполя»

Вчера, 7 февраля, завершился розыгрыш 32-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Днепру» засчитали техническое поражение, «Сокол» добыл волевую победу над «Белым Барсом», «Кременчук» не без труда одолел «Ледяных Волков», а «Краматорск»  в серии буллитов обыграл «Мариуполь».
«Сокол» - «Белый Барс» 5:4 ОТ (1:1, 1:0, 2:3, 1:0)
Все 60 минут основного времени команды провели абсолютно на равных, забросив по 4 раза. Клубы один за одним то сравнивали счет, то выходили вперед, но неизменным оставалось одно - что «Сокол», что «Белый Барс» не давали противнику долго владеть игровым преимуществом.

Именно поэтому упорная борьба в рамках дерби Киевской области привела в овертайму, где сильнейшего должны были определить дополнительные 5 минут.

В дополнительной пятиминутке команды обменялись опасными бросками, но последнее слово в игре сказали киевляне. Андрейкив за 11 секунд до конца овертайма с передачи Рубана принес «Соколу» победу.

«Кременчук» - «Ледяные Волки» 4:2 (1:0; 2:1; 1:0)

На 8-й минуте юный Тимофей Савицкий открыл счёт в матче, забросив свою вторую шайбу в сезоне. В середине второго периода Сергей Дорофеев фирменным броском пробил Вячеслава Новицкого, однако ещё до окончания игрового отрезка хозяева в составе хозяев отличились Дмитрий Созонов и Илья Смирнов.

Незадолго до окончания основного времени Александр Панков сократил отставание «Ледяных Волков», и на последней минуте, учитывая численного преимущество киевлян, наставник "волков" выпустил шестого полевого игрока. Однако Александру Пуксу удалось отправить шайбу в пустые ворота и установить на табло итоговый счёт 4:2.

«Краматорск» - «Мариуполь» 3:2 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Хоть команды и начали матч абсолютно равных, но к 31-й минуте поединка подопечные Витера "горели" 0:2. И хоть у "чаек" было достаточно много моментов у ворот противника, но реализовать их вплоть до конца второй двадцатиминутки не удавалось. Еще до второго перерыва гости отыграли одну шайбу, а под конец третьего периода сравняли счет, переведя матч в овертайм.

Однако, и дополнительные 5 минут не смогли решить судьбу матча, что означало серию буллитов. В серии послематчевых бросков краматорчане оказались сильнее, реализовав 2 своих попытки против одной «Мариуполя». Таким образом команды поделили между собой 3 очка в пользу «Краматорска».

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 33-й тур чемпионата УХЛ Париматч состоится 10 и 11 февраля. Сначала 10-го февраля в 18:00 «Кременчук» примет «Белый Барс», а в 19:30 «Донбасс» отправится в гости к «Мариуполю». 11 февраля в 18:00 «Сокол» сыграет против «Ледяных Волков», а в 19:30 тур закроют «Днепр» и «Краматорск».