[6] => 5494
        )

)

По дублю в составе победителей оформили Медведев и Бирюков

Сегодня, 30 сентября, в Краматорске действующий чемпион УХЛ «Донбасс» принимал харьковский «Рулав Одд». Подопечные Павла Микульчика добыли победу со счетом 5:2.

С первых секунд игры подопечные Павла Микульчика стали демонстрировать, кто на льду хозяин. С множеством опасных бросков в исполнении хоккеистов «Донбасса» до поры до времени справлялся вратарь харьковчан Михаил Шевчук. Однако ближе к середине периода дончанам удалось прошить голкипера. В итоге, в его воротах до конца игрового отрезка оказалось пять шайб, «Рулав Одд» ответил только одной – точным броском отличился Кирилл Бондаренко.

Вторую 20-минутку харьковчане начали с замены голкипера - вместо Михаила Шевчука вышел Олег Петров. Также стоит отметить, что игра прошла в равной борьбе. Пожалуй, самым опасный момент за период был создан харьковчанами. За четыре минуты до завершения отрезка Яннис Ворис в невероятном сэйве спас свои владения.

Третий период команды провели на небольших скоростях, действовали больше на контратаках. Так одна из них завершилась точным броском капитана «Рулав Одд» Евгения Секирко. Больше шайб команды не забрасывали.

«Донбасс» - «Рулав Одд» 5:2 (5:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Жульдиков (Сигарёв, Шишлянников, больш.), 06:15, 2:0 – Бирюков, (Сигарёв, Шишлянников), 08:46, 3:0 – Медведев (Лялька), 11:55, 4:0 – Бирюков (Жульдиков, Сигарёв), 13:39; 4:1 – Бондаренко (Кича, Сурсов, больш.), 16:14; 5:1 – Медведев (Лялька, Туркин, больш), 17:23; 5:2 – Секирко (Александров, Сиротенко), 48:01.

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко); Григорьев - Фирсов, Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Андрейкив - Жульдиков, Игнатенко; Даниленко - Захаров (К) - Пересунько, Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Буценко - Кривошапкин - Садовиков.

«Рулав Одд»: Шевчук (Петров); Басков - Лапков, Бондаренко - Сурсов (А), Сарапульцев - Секирко (К), Фроленко - Пойманов; Ефимов - Пугачёв (А) - Желудков, Кича - Канаплин - Жигалов, Абаджян - Александров - Мельников, Сиротенко - Шамардин - Наливайко.