Разгром сборной Словакии и победа США: обзор первых матчей седьмого игрового дня на ЧМ-2021

Вечером нас ждет еще две встречи

Сегодня, 27 мая, в рамках седьмого игрового дня сборная Словакии уступила Швейцарии, а хозяева чемпионата мира оказались слабее США.

Группа А

Швейцария — Словакия 8:1 (1:0, 3:0, 4:1)
Сборная Швейцарии уже после первых двух периодов сделала заявку на победу в матче, отправив в ворота соперника четыре шайбы. В третьем игровом отрезке швейцарцы продолжили увеличивать свое преимущество и отличились еще четырьмя точными бросками. Хоккеисты сборной США ответили лишь одним точным броском - 8:1.

Группа B

США — Латвия 4:2 (2:2, 2:0, 0:0)
Стартовую 20-минутку команды провели в равной борьбе. Американцы дважды выходили вперед, но хоккеисты сборной Латвии успешного его сравнивали - 2:2. Ключевым в матче стал второй период, в котором подопечные Джека Капуано отличились еще дважды - 4:2.

Напомним, сегодня в 20:15 шведы сойдутся с чехами, а Финляндия сыграет против Италии.