[4] => 8185
        )

)

«Кременчук» добыл минимальную победу над «Днепром», «Донбасс» обыграл «Волков»

Вчера, 22 января, завершился розыгрыш 27-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Сокол» крупно обыграл «Мариуполь», «Ледяные Волки» огрызнулись в матче с «Донбассом», но уступили со счетом 3:6, «Кременчук» минимально обыграл «Днепр», а «Краматорск» всухую обыграл «Белый Барс».

«Сокол» - «Мариуполь» 8:2 (1:0; 3:1; 4:1)
Счет в матче был открыт уже в середине первого периода - хозяева завладели минимальным преимуществом, но больше не смогли одолеть оборону и голкипера "чаек". Во втором периоде хозяева забросили трижды, на что «Мариуполь» ответил точным броском Владислава Лугового.

В третьем игровом отрезке киевляне продолжили голевую феерию: итоговый дубль на свой счёт в день рождения записал Платонов, первой шайбой в УХЛ отметился Сушков, ещё по голу забросили Михнов и Морозов. «Мариуполь» смог ответить точным броском капитана Чердака.

Итоговый счёт 8:2, а это значит «Сокол» провёл самый результативный матч в сезоне чемпионата УХЛ Париматч.

«Донбасс» - «Ледяные Волки» 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)
Очень яркий матч выдали команды в Дружковке, сохраняя интригу вплоть до третьего периода. «Волки» сначала после пропущенного гола сравняли счет. Потом пропустили снова, но тут же смогли отыграться и выйти вперед. И только в третьем периоде «Донбасс» все же дожал своего противника, забросил три безответные шайбы и добыл победу в этом матче.

Отметим, что у «Донбасса» тремя очками отметился Сигарёв, а еще по два балла на свой счет записали Казаковцев, Захаров и Милехин. У «Волков» по 2 балла в активе Лучникова, Шабанова и Орлова.

«Кременчук» - «Днепр» 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)
Если первый период команды отыграли с нулями на табло, то во втором периоде кременчужан по-голевому прорвало и они забросили сразу 3 безответные шайбы в ворота Хомутова и обеспечили себе неплохой задел на победу в этом поединке.

И только под конец третьего периода "щуки" начали отыгрываться - сначала Галеев, а потом Дорофеев забросили по шайбе и сократили счет до минимальных 3:2. Однако, у «Днепра» не хватило сил и времени, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Таким образом, «Кременчук» минимально обыграл противника из Херсона и добыл свою десятую победу подряд. К слову, кременчужане установили рекорд текущего сезона по количеству выигранных матчей кряду.

«Краматорск» - «Белый Барс» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Первый период «Краматорск» оставил за собой, забросив еще на четвертой минуте матча. Дальше белоцерковцам удалось выровнять игру и попробовать свои силы у ворот КороваеваОднако, голевого результата все попытки команды Константина Буценко не принесли, а ворота голкипера краматорчан так и остались "сухими" до конца матча.

В заключительном периоде пошла открытая игра до первой ошибки. Краматорчане, надежно сыграв в обороне, смогли забить еще два гола и таким образом довести встречу к итоговому счету 3:0. Точными бросками отметились Столяренко и Цыпнятов.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 28 тур чемпионата УХЛ Париматч пройдёт 23 и 24 января. «Ледяные Волки» сыграют два матча против «Краматорска» - они состоятся 23-го и 24-го января в 12:30 и 15:30 соответственно. 23-го января в 14:00 «Донбасс» примет «Белый Барс», а в 17:00 «Сокол» сыграет с «Днепром». Тур 24-го января в 13:00 закроют «Кременчук» и «Мариуполь».