Разгромная победа Казахстана и поражение Великобритании: обзор первых матчей девятого игрового дня на ЧМ-2021

Впереди нас ждет ещё четыре матча

Сегодня, 29 мая, в рамках девятого игрового дня на чемпионате мира в элитном Дивизионе чехи победили британцев, а Казахстан разгромил итальянцев.

Группа А

Чехия — Великобритания 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)
До 32 минуты матча забрасывали только подопечные Филипа Пекина, но под конец второго периода британцы все же прошили вратаря чехов и отыграли одну шайбу. Но эта шайба была последней для сборной Великобритании. До конца матча чехи еще два раза отметились в воротах, а финальная сирена зафиксировала на табло счет 6:1 в пользу чехов.

Группа B

Италия — Казахстан 3:11 (0:1, 1:2, 2:8)
Казахи начали встречу с быстро заброшенной шайбы Романа Старченко. Ответить сборная Италии смогла только во втором периоде благодаря точному броску Анджело Мичели. К концу второй 20-минутки казахи увеличили отрыв до двух шайб. В заключительном периоде хоккеисты команд подарили настоящий фейерверк из заброшенных шайб - десять точных бросков. Сборная Италии потерпела пять поражений кряду на групповом этапе турнира.

Напомним, что сегодня в 16:15 Швейцария сразится с россиянами, Норвегия выйдет на лед против сборной США, а в 20:15 Словаки сыграют против датчан и немцы против финнов.