Разгром от «Ференцвароша» и поражение «Сокола»: Обзор дня в группе С Континентального Кубка

Венгры и латвийцы добыли первые очки на турнире

Вчера, 22 октября, в Будапеште стартовал розыгрыш второго раунда Континентального Кубка. В рамках первого игрового дня в группе С венгерский «Ференцварош» разгромил эстонский «Тарту», а киевский «Сокол» уступил латвийскому «Олимпу».
«Ференцварош» - «Тарту» 8:1 (0:1, 5:0, 3:0)
И хоть счет в матче открыл эстонский клуб, однако именно хозяевам турнира удалось не просто добыть первую победу на турнире, но и разгромить своих оппонентов.

«Ференцварош» провел два уверенных и результативных периода, забросив 8 шайб своему эстонскому противнику. Благодаря разгромной победе венгерцы заняли первое место в турнирной таблице.
«Олимп» - «Сокол» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
После шайбы в раздевалку под конец первого периода казалось, что киевляне нашли свою игру и вот вот сравняют счет. Однако, ряд удалений дали преимущество чемпиону Латвии, которое сходу вылилось в разброшенные шайбы. «Олимп» смог забросить 3 шайбы во втором периоде, пропустив лишь одну от Андрея Михнова, и обеспечил себе победу в стартовом матче на европейском турнире.

В третьем периоде при всех попытках «Сокола» вернуться в игру забить команде Олега Шафаренко так и не удалось, а финальная сирена зафиксировала счет 1:4 не в пользу киевлян.

Отметим, что в параллельной группе D, матчи которой проходят во французском Амьене, местный «Амьен» со счетом 6:0 обыграл румынскую «Корону», а итальянский «Асьяго» в одну шайбу одолел словацкий «Акрони».

На данный момент турнирная таблица в группе С выглядит таким образом:

Следующие матчи в группе С состоятся уже сегодня, 23 октября. В стартовом матче дня в 17:00 «Сокол» сойдется с «Ференцварошем» (прямая трансляция - в эфире телеканала XSPORT), а в 20:30 «Олимп» встретится с «Тарту».