[4] => 8181
        )

)

Состоялось три матча регулярного чемпионата

Вчера, 21 сентября, завершился розыгрыш второго тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Донбасс» дома разгромил «Белый Барс», «Сокол» минимально обыграл «Мариуполь», а «Кременчук» уверенно справился с «Рулав Одд».
«Донбасс» - «Белый Барс» 12:2 (5:1, 4:0, 4:1)
Дончане начали разгром «Белого Барса» со стартовых минут первого периода, забросив две шайбы за первые две минуты матча. Белоцерковцам удавалось лишь изредка организовывать свои атаки в ответ на голы от противника. По итогам трех периодов «Донбасс» смог оформить 11 голов в ворота «Белого Барса», на что белоцерковцы ответили двумя шайбами в формате 5 на 3.

Стоит отметить, что 3 из 12 шайб дончане забросили в меньшинстве, а два защитника «Белого Барса» - Дахновский и Козловский - стали первыми игроками 2004 года рождения в истории УХЛ, которые отличились заброшенными шайбами.

«Мариуполь» - «Сокол» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
В отличие от матча в Краматорске, встреча в Мариуполе не была такой результативной, а счет заброшенным шайбам был открыт только в третьем периоде.

Вплоть до 45 минуты встречи команды отыграли фактически на равных, пытаясь распечатать ворота противника, но шайба уперто не шла в ворота. Однако под завесу встречи сыграла ударная связка киевлян образца прошлого сезона Рубан-Михнов - первый отдал пас, а второй забил решающий гол.

На последних минутах матча «стальные чайки» сняли вратаря, но шайбу успел перехватить Антон Елисеенко, который направил её в пустые ворота. Таким образом, поставив точку в матче - 2:0.

«Кременчук» - «Рулав Одд» 6:1 (0:0; 3:0; 3:1)
Ровно половину встречи на табло продержались нули, команды играли на встречных курсах и имели равные шансы, чтобы открыть счёт. На 30-й минуте это удалось Алексею Вороне, подставившему клюшку под бросок Александра Яковлева.

Спустя 4 минуты всё тот же Ворона не реализовал штрафной бросок, однако "горожан" это не остановило. Ещё до второго перерыва в воротах Олега Петрова успели отличиться Андрей Денискин и Александр Яковлев. В третьем периоде голевая феерия от «Кременчука» продолжилась – по шайбе забросили Дмитрий Созонов, Владислав Грицких и Алексей Ворона. Незадолго до конца основного времени шайбу престижа отметился форвард "викингов" Андрей Желудков.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ выглядит таким образом:

Отметим, что третий тур УХЛ состоится 24 и 25 сентября. 24 сентября в 18:00 «Днепр» примет «Донбасс», а в 18:30 «Кременчук» сыграет с «Мариуполем». 25 сентября в 13:00 «Рулав Одд» продолжит выездную серию матчем против «Белого Барса», а в 17:00 «Сокол» в первом домашнем матче сезона примет «Краматорск».