Новость

Прогноз Дмитрия Даниленко на 1/4 финала плей-офф чемпионата мира-2021

3 июня 2021 г. 11:44
Прогноз Дмитрия Даниленко на 1/4 финала плей-офф чемпионата мира-2021
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 60346
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 59534
            [1] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 60346
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 59534
            [1] => 11791
        )

)

Нападающий «Донбасса» с нетерпением ждет четвертьфинальные матчи

Сегодня, 3 июня, в Латвии стартует четвертьфинал плей-офф чемпионата мира в элитном Дивизионе. Форвард донецкого «Донбасса» Дмитрий Даниленко поделился размышлениями по поводу грядущих матчей и рассказал о своих фаворитах. 


 Швейцария - Германия
В этой паре я выделю швейцарцев. Они заняли второе место в своей группе, их обогнали только россияне. Они сделали несколько громких побед - словаков обыграли 8:0. Хотя словаки заняли четвертое место. Швейцарцы не были аутсайдерами, но проиграли шведам 0:7. Видимо что-то пошло не так. В общем, счета не однозначны, но команда стала фаворитом этого чемпионата мира. У них четыре игрока из НХЛ, опытные игроки в обороне и вратарь также хороший. Команда однозначно претендует на медали.

Германия тоже сильный соперник, правда много не забивали и счета у них довольно равные - много не пропускали, но и много не забивали. От игры будем ждать немного голов, так как швейцарцы играют с сильными командами довольно плотно, так же как и Германия. Конечно, не хватает Драйзайтля, но приехало пять человек, которые играют за океаном. Если победит Германия, то это не будет сенсацией, потому что команда очень сильная. Я думаю, что будет очень интересный матч.
США - Словаки
Хочу выделить американцев - они проиграли только один матч в групповом этапе против финнов и вышли из группы на первом месте. Также отмечу их первую тройку: Робертсон, Мур и Гайрленд. С первой игры они забивали, бросали и показывали хорошую игру, так что словакам придется постараться, чтобы их сдержать. Не стоит забывать, что у них вся команда играет в НХЛ, есть игроки из АХЛ и NCAA. Оборона у них довольно хорошая, поэтому будет непросто словакам. Но и Словакию нельзя списывать. У них есть игроки, которые играют за океаном и в европе, показывают хорошие результаты. Словаки могут забивать и я думаю, что нас ждет интересная игра.
Финляндия - Чехия
Финны приехали на чемпионат мира сильным составом. Можно сказать, что приехала европейская команда, но это не помешало им выиграть прошлый чемпионат мира. Они будут защищать свой титул и бороться за высокие места. У них есть опытные молодые игроки и вообще от них можно многого ожидать. Хочу выделить молодого хоккеиста Антона Лунделла, который проводит чемпионат на хорошем уровне.

Чехия тоже сыграла в хороший хоккей. Можно отметить молодого Филипа Задину, он играет свой второй сезон в НХЛ и показывает хорошие результаты. Чехи обыграли шведов и выиграли последний матч против у словаков - 7:3. Команда проиграла только два поединка и думаю, что нас ждет жаркая игра.

Россия - Канада
Классическое противостояние. Россия провела хороший групповой этап с одним поражением. Уверенно закончили турнир в матче с белорусами - 6:0. Плюс с каждым матчем они играли все лучше и лучше. Поэтому однозначно они фавориты. В составе игроки из КХЛ, НХЛ и они приехали побеждать.

Канадцы привезли интересный состав. Например, третья тройка состоит из молодых игроков - их отправили на чемпионат для развития. Команда сыграла неоднозначно, но в плей-офф попасть заслужила. Поэтому, конечно, канадцы будут стараться победить Россию и пройти дальше. Будем ждать очень интересный матч.


В общем скажу, что в плей-офф уже немного другие правила. Тут побеждают те, кто меньше ошибается и больше хочет победить.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''