Новость

Поражение Канады и победа швейцарцев: обзор первых матчей 11-го игрового дня на ЧМ-2021

1 июня 2021 г. 17:05
Поражение Канады и победа швейцарцев: обзор первых матчей 11-го игрового дня на ЧМ-2021
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 60312
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 59534
            [1] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 60312
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 59534
            [1] => 11791
        )

)

Впереди нас ждет еще четыре встречи

Сегодня, 1 июня, в рамках первой пары матчей 11-го игрового дня на чемпионате мира в элитном Дивизионе Швейцария одолела Великобританию, а Финляндия дожала Канаду в серии буллитов. 


Группа А

Швейцария - Великобритания 6:3 (2:1, 4:1, 0:1)
Период команды начали относительно на равных, обменявшись голами после первых 10 минут матча, но под конец периода Швейцария все же вышла вперед. Во второй Двадцатиминутке команды забросили в общей сложности пять раз - четыре раза подопечные Патрика Фишера отметились в воротах британцев и только один пропустили.

За последний отрезок матча сборной Великобритании нужно было отыграть четыре шайбы, но отквитать удалось только одну. Таким образом британцы проиграли свой последний матч в групповом этапе.


Турнирная таблица группы А:



Группа B 

Канада - Финляндия 2:3 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Канадцы начали матч очень резво и активно. Усилием Брэндона Пирри сборная Канады открыла счет во встрече. Этот гол стал единственным в первом периоде.

По традиции, второй отрезок матча начался с быстрой шайбы, только уже от финнов. Чтобы вернуть себе преимущество, канадцам понадобилось семь минут и на перерыв подопечные Жерара Галлана ушли с минимальным отрывом. Весь третий период финны старались перевести матч в овертайм и им это удалось усилием Артту Руотсалайнена.

Однако, дополнительного времени оказалось недостаточно для определения победителя и команды сошлись в серии буллитов. В серии бросков благодаря сейву Юхо Олкинуора и точному броску Артту Руотсалайнена сборная Финляндии одержала победу в последнем на этой стадии чемпионата матче.



Турнирная таблица группы В:



Стоит отметить, что в рамках последнего игрового дня группового этапа в группе А словаки сразятся с чехами, а вечером Россия сыграет против Беларуси. Параллельно в группе Б итальянцы встретятся с американцами, а Германия выйдет на лед против хозяев чемпионата.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''