Поражение Беларуси и победа Норвегии: обзор вторых матчей восьмого игрового дня на ЧМ-2021

Подводим итог восьмого игрового дня на чемпионате мира в Риге

Вчера, 28 мая, в рамках заключительных двух матчей восьмого игрового дня на чемпионате мира в элитном Дивизионе, сборная Дании нанесла четвертое поражение на турнире Беларуси, а Норвегия в серии буллитов обыграла Латвию.

Группа А

Дания – Беларусь 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)

Крайне неудачно складывается чемпионат мира для сборной Беларуси, которая потерпела очередное поражение. На этот раз команда Михаила Захарова проиграла Дании. В стартовом игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами, а во втором белорусы уже повели в счете. Однако ключевой в поединке стала заключительная 20-минутка, в которой датчане отправила в ворота Беларуси еще четыре шайбы.

Группа В

Латвия – Норвегия 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:2)

Норвегия после двух поражений кряду сумела отобрать очки у Латвии и добыть вторую победу на турнире. В основное время команды не смогли определить сильнейшего – 3:3. Также и в овертайме уступать никто не хотел. Далее на коллективы ожидала серия буллитов, в которой более точными оказались хоккеисты сборной Норвегии.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber