Побили рекорд! «Днепр» и «Краматорск» сыграли самый длинный матч в истории УХЛ (видео)

Команды провели на льду более 112 минут чистого игрового времени

Вторая встреча четвертьфинальной серии плей-офф УХЛ Париматч между «Днепром» и «Краматорском», которая состоялась 25 марта, стала самой длинной игрой в истории чемпионатов Украинской хоккейной лиги.

Согласно регламенту, дополнительный 20-минутный период назначается в случае, если в матче Второго этапа чемпионата основное время завершилось вничью. В поединке в Херсоне команды провели фактически 3 дополнительных периода, а это более 112 минут чистого игрового времени. Таким образом, эта встреча стала самой длинной в истории чемпионатов УХЛ Париматч.

Интересно, что предыдущий рекорд также принадлежит «Днепру» - в осеннем полуфинале херсонцы провели более 93 минут на льду в поединке против «Донбасса».

Всего за 5 сезонов состоялось 6 матчей, в которых команды сыграли более 65 минут чистого игрового времени:
  • 09.03.2018 «Белый Барс» - «Кременчук» (1:2 ОТ), 65:20
  • 13.03.2019 «Кременчук» - «Днепр» (3:2 ОТ), 66:03
  • 28.09.2020 «Днепр» - «Донбасс» (2:3 ОТ), 68:56
  • 28.03.2017 «Кременчук» - «Донбасс» (4:3 ОТ), 72:18
  • 29.09.2020 «Днепр» - «Донбасс» (3:2 ОТ), 93:43
  • 25.03.2021 «Днепр» - «Краматорск» (2:1 ОТ), 112:09
Таким образом, шайба форварда «Днепра» Рузаля Галеева стала самой поздней, заброшенной в чемпионатах УХЛ.

Напомним, что после этого матча счёт в серии «Днепра» и «Краматорска» стал равным - 1:1. Третий решающий поединок в четвертьфинальной серии плей-офф УХЛ Париматч между «Краматорском» и «Днепром» состоится 27 марта в 14:00 на домашней арене краматорского клуба. Прямая трансляция встречи будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

Ранее вторым полуфиналистом плей-офф чемпионата УХЛ Париматч сезона 2020/21 стал «Кременчук», обыграв в четвертьфинальной серии «Белый Барс».