Победителем Donbass Open Cup 2019 становится "Донбасс"

(
        )

)

Итоги третьего игрового дня Donbass Open Cup 2019

8 сентября в Дружковке на арене «Альтаир» состоялся матч за третье место. По итогу 2-х предідущих игровых дней на арене встретились ХК «Кременчук» и прошлогодний победитель латышский «Земгале».

Матч завершился в пользу "Кремнчука" со счетом 6:2.
Обе команды продемонстрировали болельщикам хоккей в атаке, но "Кременчуку" удалось реализовать больше голевых моментов.

В первом периоде за «Кременчук» точными ударами отметились Тимур Гриценко и Иван Савченко – 2:0.

Во втором периоде "Земгале" поразили ворота кременчужан, но в течении 5 минут Дмитрий Орлов и Дмитрий Сазонов отметились забитыми шайбами. Счет - 4:1.

В третьем периоде, ситуация на площадке не изменилась. «Кременчук» еще забил парочку (дублем отметился Дмитрий Орлов), а латыши смогли ответить одним точным ударом в исполнении Ричардса Бэрнхардса.

Лучшими игроками матча были признаны: Дмитрий Орлов («Кременчук») и Даниэлс Горшановс («Земгале»).

«Земгале» - «Кременчук» - 6:2 (0:2, 1:2, 1:2)

Во втором матче завершающего игрового дня встретились польская "Краковия" и "Донбасс".
Начало поединка было достаточно нервным и тяжелым для «Донбасса». Гости чаще угрожали воротам Степана Горячевских, но поразить их так и не смогли. После сдерживания стартового натиска соперника «Донбасс» забил, причем сделал это дважды. Своими шансами поочередно хладнокровно воспользовались Евгений Белухин и Виктор Захаров.

Деморализовать соперника донецкому клубу удалось уже во втором периоде, когда Александр Костиков сделал счет 3:0 спустя полторы минуты после перерыва.

В третьем периоде «Донбасс» уже мог позволить себе играть более аккуратно, ведь обязательной задачи бежать вперед и забивать уже не было. В игровом процессе выделилась яркая драка Владимира Романенко с Бартоломеем Бухавским, которую, впрочем, оба хоккеиста завершили на ногах, не выявив сильнейшего.

Во второй половине заключительного периода «Краковия» все-таки размочила счет.  Сразу после этого гола Костиков смог заработать штрафной бросок, но не переиграл Мирослава Коприву. На последних минутах поляки рискнули, сняв вратаря, и получили шайбу в пустые ворота от Филиппа Пангелова-Юлдашева.

Финальная сирена зафиксировала итоговую победу «Донбасса» над «Краковией» со счетом 4:1. Трофей Donbass Open Cup вернулся домой!