Победа «Сокола», лидерство «Олимпа»: Обзор дня в группе C Континентального Кубка

Латвийцы на первом месте в таблице

Вчера, 23 октября, состоялся второй игровой день Континентального Кубка, в рамках которого состоялось два матча. «Сокол» обыграл фаворита группы – «Ференцварош» и заработал первые очки, а «Олимп» лидировал в группе, выиграв у «Тарту».
«Сокол» - «Ференцварош» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

«Сокол» добыл свою первую победу на международной арене спустя 10 лет, обыграв чемпиона Венгрии – «Ференцварош». Подопечные Олега Шафаренко повели в первом периоде 2:0, во втором противнику удалось забросить шайбу, в третьем дубль Антона Рубана принёс уверенную победу киевлянам.

«Олимп» - «Тарту» 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)

Счёт в матче открыли эстонцы во втором периоде, и повели 2:0, но латвийцы включились в игру и к третьему периоду сравняли счёт. «Тарту» удалось сравнят счёт до 3:3, но «Олимп» лидировал в матче.

Уверенную победу одержал «Олимп», обыграв «Тарту» 5:3 и занял первую строку в таблице с 6 очками.

Отметим, что в параллельной группе D, матчи которой проходят во французском Амьене, румынская «Корона» уступила итальянскому «Асьяго», а «Амьен» обыграл «Акрони».

На данный момент турнирная таблице в группе C выглядит таким образом:

Следующие матчи в группе C состоятся сегодня, 24 октября. «Ференцварош» встретиться с «Олимпом» в 16:00, а «Сокол» 19:30 сыграет с «Тарту» (прямая трансляция – в эфире телеканала XSPORT).