Победа России и первое поражении Германии: обзор стартовых матчей шестого игрового дня на ЧМ-2021

Вечером нас ждет ещё две встречи

Сегодня, 26 мая, в рамках шестого игрового дня на чемпионате мира в элитном Дивизионе Россия обыграла Данию, а Казахстан добыл волевую победу над немцами.

Группа А

Россия — Дания 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Подопечные Валерия Брагина обыграли команду Дании, и тем самым реабилитировались за поражение в предыдущем матче от Словакии. Сама игра прошла под диктовку россиян, которые больше владели шайбой, а также уверенней вели себя в нападении. Однако несмотря на такую активность у ворот соперника, подопечным Брагина удалось открыть счет только в концовке второго периода. Не сбавляя темп в заключительной 20-минутке сборная России забросила еще две шайбы. Итог - 3:0.

Группа B

Казахстан — Германия 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Все самое интересное в матче хоккеисты обеих команд приберегли на второй период, а это три заброшенные шайбы. Сборная Казахстана открыла счет во встрече, но еще до завершения второго игрового отрезка пропустила два гола. Выйдя на заключительную 20-минутку казахи ринулись отыгрываться - на 31 секунде третьего периода Роман Старченко реализовал буллит и сравнял счет в поединке. После пропущенной шайбы немцы несколько раз опасно огрызнулись, но в ответ получили еще одну шайбу, которой было поставлено точку в матче - 3:2.

Напомним, что в 20:15 Беларусь сыграет против Великобритании, а Канада встретится с Норвегией.