Победа действующего чемпиона, безоговорчное лидерство «Мангейма» и волевая победа «Лозанны»

Обзор первого игрового дня Лиги чемпионов

Вчера, 26 августа, стартовал самый ожидаемый турнир - хоккейная Лига чемпионов. В рамках первого игрового дня состоялось 6 встреч в 3 группах - действующий чемпион сыграл против «Млада-Болеслав», «Цюрих» стартовал домашним матчем против ХИФК, «Лукко» сыграл против «Лозаны»,  «Кардифф Девилз» принял «Адлер Мангейм», «Сённерйюск» встретился с еще одной немецкой командой - «Мюнхен», а «Рёгле» встретился с «Цугом».

Все результаты первого игрового дня ХЛЧ:

Группа В

«Млада-Болеслав» – «Фрелунда» 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)

Уже в первом периоде шведской команде удалось защитить свой титул и показать, что в этом году они не собираются сбавлять обороты. Однако, «Фрелунде» не удалось оформить сухарь - гол почёта для хозяев забил Марио Лунтер.

«Цюрих Лайонс» – «ХИФК» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Перед началом второго периода напряженность возросла и последовала драка. Но швейцарцы не остановились на этом и снова получили удаление, однако, что в первой, что во второй двадцатиминутке свои шансы команды реализовать так и не сумели. В заключительной трети финны вышли наряженными на победу, что сходу отобразилось и на табло. ХИФК забросил три безответные шайбы и выиграл свой стартовый матч в Лиге Чемпионов.

Группа С

«Лукко» – «Лозанна» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Швейцарцам удалось вырвать победу у действующего чемпиона Финляндии. В последние секунды швейцарцы совершили захватывающий камбэк, который войдет в историю ХЛЧ. Лукас Фрик забил гол за три секунды до конца основного времени - и это первый овертайм в сезоне.

Захватывающий финал напряженного матча означал, что «Лукко» и «Лозанна» будут играть 3 на 3. После чуть более трех минут, сыгранных в овертайме, молодая звезда «Лозанны», 25-летний Джейсон Фукс, нашел открытое пространство и прострелил вратаря, завоевав для «Лозанны» первую победу в сезоне и оставив «Лукко» с одним очком.

«Кардифф Девилз» – «Адлер Мангейм» 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

Гости открыли счет уже на второй минуте матча и не сбавляли заданный темп всю игру. У «Кардиффа» был шанс реализовать большинство в третьем периоде, но команде не удалось. Немцы закрепили за собой победу, а  «Кардифф» так и не смог отличиться в воротах противника.

Группа D

«Сённерйюск» – «Мюнхен» 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

Открыли счет немцы на 9-й минуте игры. Но «Сондерйюск» отреагировал быстро - через минуту хозяева сравняли счет - 1:1. Во втором периоде «Мюнхен» играл в меньшинстве и сумел защитить свои ворота. Что не сумел сделать «Сённерйюск», сделали немцы - сначала «Мюнхен» сделал счет 2:1 в своб пользу, а в третьем периоде довел дело до уверенной победы - 5:1.

«Рёгле» – «Цуг» 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)

«Рёгле» удалось обыграть «Цуг» в своём дебютном матче в ХЛЧ. Открыли счёт гости, но во втором периоде швейцарцы быстро сравняли счёт. В третьем периоде им даже удалось повести в игре, но «Энгельхольм» показал на что способен, отыграв эти шайбы и забив сверху победный гол.

Источник: championshockeyleague.com

Напомним, что уже в следующую пятницу, 3 сентября в Лиге чемпионов дебютирует «Донбасс». С полным расписанием вы можете ознакомиться здесь, f билеты доступны по ссылке.