(
        )

)

Подводим итог девятого игрового дня на чемпионате мира в Риге

Сегодня, 29 мая, в рамках последней пары матчей сборная Словакии обыграла Данию, а Финляндия вырвали победу у Германии.

Группа А

Словакия - Дания 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
В первых двух периодах команды не смогли забросить ни одной шайбы. Судьба победителя решилась в последнем игровом отрезке, в котором словаки дважды огорчили вратаря сборной Дании. Благодаря этой победе команда Крэйга Рэмзи поднялась на первое место в группе.

Группа B

Германия - Финляндия 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Подопечные Тони Седерхольма открыли счет на седьмой минуте матча. Отыграть финнам шайбу удалось ближе к экватору поединка. Таким образом на перерыв команды ушли со счетом 1:1. В последнем периоде уже финны вышли вперед и с минимальным отрывом победили в этой встрече.