Новость

Питерский «СКА» стал победителем турнира имени Пучкова

27 августа 2019 г. 09:17
Питерский «СКА» стал победителем турнира имени Пучкова
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 24559
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 24559
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

)

По регламенту турнира, каждая команда проводила по 4 встречи

Предпоследний матч питерского турнира завершился победой ХК «Сочи», принесшей команде Сергея Зубова второе место. Сдвинуть южан мог «Авангард», но вечером омичи уступили хозяевам и досрочным победителям мемориала Николая Пучкова.

«Йокерит» рискует и проигрывает
Одним из немногих игроков «Сочи», который провел все 4 матча на турнире Пучкова стал Мальте Стремвалль. Швед отметил 25-летие прямо в Петербурге - 24 августа и сделал себе сразу два подарка: забил по голу в ворота СКА и «Северстали». Сергей Зубов оставил Стремвалля в первом звене и на матч с «Йокеритом», но третьей шайбы не случилось.
Зато ворота Антти Ниеми поразили россияне - Степан Старков забил в касание после передали Кирилла Капустина, а Андрей Алтыбармакян снова порадовал публику в родном Петербурге, реализовав большинство.
Благодаря голу Алекса Гранта «Йокерит» получил шанс спастись. Ради призрачного овертайма финны даже решили снять вратаря, несмотря на то, что на последних минутах игры они оказались в меньшинстве. Ничего хорошего из этой затеи не вышло - Шон Коллинз перехватил шайбу и отправил её точно в пустые ворота.
Благодаря этой победе сочинцы обошли «Йокерит» в таблице турнира и закрепились на втором месте, но вечером их может перегнать «Авангард» - в том случае если победит СКА в заключительном матче.

«Йокерит» (Хельсинки) – ХК «Сочи» (Сочи) 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

«СКА» поставил на Кочеткова и выиграл четвертый матч на турнире Пучкова
В воскресенье СКА досрочно стал победителем турнира имени Пучкова, но никакой расслабленности от армейцев во встрече с «Авангардом» ждать не стоило - последний матч предсезонки все-таки. По такому случаю Алексей Кудашов восстановил ударное звено Ткачев - Лехтеря - Плотников, но удивил выбором основного голкипера - во второй игре подряд место в воротах петербуржцев занял Петр Кочетков. Неужели молодой вратарь начнет «регулярку» в роли первого номера?
В первом периоде соперники как ни старались, голов не забили, зато во втором зрители увидели настоящий шедевр от Владимира Ткачева. Нападающий на скорости проскочил всю зону «Авангарда» и уложил шайбу в дальний угол. Удвоил счет Александр Дергачев неуловимым движением бросивший по воротам Игоря Бобкова после вбрасывания.
Андрей Стась вернул интригу, но молодой Кочетков большего омичам не позволил. СКА выиграл все 4 матча на домашнем турнире.

«СКА» (Санкт-Петербург) –  «Авангард» (Омская область) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Алексей Кудашов, главный тренер «СКА»: 
- Были хорошие и плохие моменты в игре. У нас сегодня не сработало большинство, зато меньшинство было неплохое. С обеих сторон это был серьёзный матч, несмотря на то, что мы играли второй день подряд. Ни одна из команд не хотела уступать.

Сергей Плотников, нападающий «СКА»:
- Всегда играем на победу, оттачиваем игровые моменты, выполняем игровое задание. Стоит раз расслабиться, и потом в следующем матче не будет идти. Каждую игру стараемся проводить на максимуме, показывать свой хоккей и добиваться хорошего результата. Гол, забитый нам, был нестандартным. По нашим воротам было много бросков, но острых моментов не было. Плюс отмечу нашего вратаря Петра Кочеткова, он, несмотря на возраст, очень хорошо действует.

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»: 
- Команда выложилась, было много игры в неравных составах, обе команды действовали жёстко. Долгие тренировочные лагеря подошли к концу, я доволен тем, как команда боролась. Потеря Зернова в начале игры заставила нас задействовать много разных сочетаний троек. Но это часть игры, к такому надо быть готовым. Пока, ещё не знаю, насколько всё серьёзно.

Алексей Емелин, защитник «Авангарда»: 
- В предсезонке пытались наигрывать разные сочетания, не всегда получалось. Но в последних матчах мы выглядели неплохо, просто не везло, пропустили нелепые голы. Такие вещи, как травма Зернова случаются, это часть хоккея. У нас много игроков в команде, которые способны заменить его. Сегодня игра могла качнуться в любую сторону. В конце мы не смогли додавить соперника, удачно сыграл вратарь. В «регулярке» нам нужно острее играть в атаке - не так много забиваем. В целом уже ясно кто с кем у нас будет играть, но из-за травмы Зернова могут быть изменения.

Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге с 21 по 26 августа прошел турнир имени Пучкова, в котором приняли участие шесть клубов Континентальной Хоккейной Лиги.

Источник: www.khl.ru
Cannot find 'popup' template with page ''