[3] => 8181
        )

)

В рамках очередного тура состоялось 3 матча

Вчера, 22 октября, завершился розыгрыш 12-го тура Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Белый Барс» набрал первый балл в сезоне, уступив «Днепру», «Донбасс» всухую обыграл «Краматорск», а «Рулав Одд» в овертайме обыграл «Мариуполь». Отметим, что поединок между «Кременчуком» и «Соколом», который должен пройти в рамках 12-го тура, был перенесен на 30 октября из-за участия киевлян в розыгрыше Континентального Кубка.
«Днепр» - «Белый Барс» 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
После безголевого первого периода и при абсолютно равной игре счет в матче открыли «барсы», дважды отличившись в воротах Сергея Писаренко. Однако, «Днепр» не опустил руки и благодаря дублю Артема Целогородцева сравнял счет, переведя матч в овертайм.

Героем матча стал Дмитрий Саврицкий, который на четвертой минуте дополнительного времени принес победу своей команде.

«Краматорск» - «Донбасс» 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)
Донбасс» начал матч с заброшенной шайбы, а до конца периода увеличил свое преимущество до трех шайб - Андрей Сигарёв реализовал большинство, а Дмитрий Даниленко сделал дубль.

Во втором периоде как бы краматорчане не пытались отыграться, но вновь забивал только «Донбасс» - с разницей в 22 секунды отличились Александр Пересунько и Андрей Сигарёв.  В третьем отрезке встречи дончане смогли в шестой раз прошить ворота краматорчан - гол в свой актив записал Андрей Бирюков. Эта шайба так и осталась последней в этом матче, а финальная сирена зафиксировала сухую победу «Донбасса» со счетом 6:0.

«Рулав Одд» - «Мариуполь» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
В первом периоде «Мариуполь» наседал на соперника, стараясь открыть счёт в матче, но Олег Петров отразил броски. Первыми вышли вперёд хозяева, шайбу в ворота Максима Дуве добил Алексей Басков. Во втором периоде гости сравняли счёт голом Марка Калейниковаса. На перерыв команды ушли, не определив лидера.

В третьем периоде обе команды атаковали друг друга, но не это привело к желаемому результату. В овертайме победу одержал «Рулав Одд» - шайбу в девятку ворот направил Артём Сурсов. Матч завершился со счётом 2:1.

На данный момент турнирная таблица УХЛ выглядит таким образом:

Напомним, что 13-й тур Украинской хоккейной лиги состоится 23 и 24 октября. 23 октября в единственном матче дня в 13:00 «Кременчук» примет «Белый Барс». 24 октября в 14:00 сойдутся «Краматорск» и «Мариуполь», а в 17:00 «Рулав Одд» примет «Донбасс».

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber