Первая шайба и хет-трик, открытие и сверхрезультативность: Каким был первый день Junior Hockey Cup

Рассказываем о самых интересных моментах стартового дня

Вчера, 3 мая, в Дружковке и Краматорске стартовал всеукраинский молодежный турнир Junior Hockey Cup. Соревнования собрали вместе юных талантливых игроков, которые являются подрастающим поколением украинского хоккея. Первый день турнира был ярким и запоминающимся: команды боролись до последнего и показали свой лучший хоккей.

В этом материале мы рассказываем о том, чем запомнился стартовый день турнира - от открытия до сверхрезультативности команд.

Открытие Junior Hockey Cup

На арене «Альтаир» в Дружковке турнир открывали команды группы А: «Донбасс-1» и «Дружба ХТЗ». В противостоянии победу одержали дончане с преимуществом в одну шайбу (5:4). У игрока «Донбасса-1» Никиты Сидоренко на счёту хет-трик, а у «Дружбы» дублем отметился Сергей Никулин.

Параллельно в Краматорске в поединках группы Б «Донбасс-2» уступил киевской «Льдинке» - матч закончился со счётом 4:6. Дублем во встрече отметился Артём Аксёнов («Льдинка»).

Также в первый игровой день на ЛА «Альтаир» состоялось торжественное открытие турнира, участие в котором приняли Олимпийский чемпион Алексей Житник и генеральный директор УХЛ Сергей Варламов

Олимпийский чемпион Алексей Житник во время открытия отметил:

– Я рад приветствовать всех участников этого турнира, а также телезрителей, которые любят смотреть на хоккейные баталии. Я считаю, что хоккей - это самый динамичный командный вид спорта. Ребята желаю удачи, успеха, боритесь, дерзайте, победитель будет достойный. Удачи и главное получайте удовольствие от хоккея!

Первая шайба турнира

Первую шайбу забросил игрок «Донбасса-1» Павел Кобиков на 2 минуте матча с харьковской «Дружбой». Форвард дончан в касание отправил шайбу в сетку ворот после передачи Арсена Олейника.

Первый хет-трик

Хет-трик в первый день турнира оформил Никита Сидоренко – нападающий «Донбасса-1».

Матч с наибольшим счётом

Матч «Белый Барс БСФК 2004-2006» – «Кривбасс» (11:4), в котором было заброшено 15 шайб, стал самым результативным под занавес игрового дня. Дублем отличились Артём Кондрашов и Илья Собченко («Белый Барс БСФК»).

Артём Кондрашов - воспитанник киевского «Сокола» вместе с братом Артуром провёл нынешний сезон в финской «HAKI U17».

Накал эмоций

Одним из самых ярких матчей первого игрового дня стал матч «Белый Барс» – «Приднепровск», в котором «Приднепровск» вёл во втором периоде 3:6. На последней минуте игры при счете 5:6 игроки «Белого Барса» провели последнюю атаку, но эмоции захлестнули ребят, из-за чего возникла драка у ворот днепровской команды, в которой поучаствовал даже вратарь Илья Хирса.

Отметим, что сегодня, 4 мая, в рамках второго игрового дня на турнире Junior Hockey Cup состоится 4 матча: