Новость

Первая домашняя игра «Краматорска», вояж «Донбасса» в Киев и битва за Днепр: Анонс 40-го тура УХЛ Париматч

5 марта 2021 г. 13:01
Первая домашняя игра «Краматорска», вояж «Донбасса» в Киев и битва за Днепр: Анонс 40-го тура УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 55198
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 36293
            [1] => 38528
            [2] => 19705
            [3] => 35686
            [4] => 8185
            [5] => 8181
            [6] => 12387
            [7] => 8186
            [8] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 55198
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 36293
            [1] => 38528
            [2] => 19705
            [3] => 35686
            [4] => 8185
            [5] => 8181
            [6] => 12387
            [7] => 8186
            [8] => 8189
        )

)

В очередном туре регулярного чемпионата состоится четыре поединка

В пятницу и субботу, 5 и 6 марта, состоится 40-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч. Откроется тур в 17:30 поединком в Краматорске, где одноимённая команда сыграет свою первую игру на обновленной арене против «Белого Барса», а в 19:00 на АТЭКе «Ледяные Волки» примут «Донбасс». 6-го марта в 13:00 будет сыграно центральное противостояние в туре – «Кременчук» дома сразится с «Днепром», а в 18:00 встретятся «Сокол» и «Мариуполь».


5 марта

17:30 «Краматорск» - «Белый Барс», прямая трансляция – телеканал XSPORT

Настоящий праздник сегодня ожидает всех болельщиков «Краматорска» - долгожданное открытие «Ледовой арены»! Подопечные Микульчика впервые в сезоне сыграют на домашнем льду, а противостоять краматорчанам будет «Белый Барс». В турнирной таблице «Краматорск» с 49 очками занимает четвертое место. Впереди краматорчан – «Сокол», который их опережает на пять очков. А вот «Белый Барс» расположился на седьмом месте - в активе подопечных Буценко 24 балла. 

К поединку в Краматорске команды подходят не в лучшем настроении. Хозяева в предыдущем туре уступили «Ледяным Волкам» - 2:5, дубли в противостоянии оформили Шейн Хеффернан и Сурсов, а белоцерковчане дома разгромно проиграли «Донбассу» - 0:9.

В очных встречах подопечные Буценко не знали вкуса побед над «Краматорском» - в пяти матчах – пять поражений. Да и счет по заброшенным шайбам тоже не в пользу «хищников» - 8:21.

У «Краматорска» чаще всего в ворота белоцерковчан шайбы забрасывали Жвачкин и Цыпнятов - на их счету по шесть очков. 

У «Белого Барса» лучшим бомбардиром в очных встречах является Благой, у которого также четыре заброшенные шайбы.


5 марта

19:00 «Ледяные Волки» - «Донбасс», прямая трансляция – сайты УХЛ и XSPORT.ua

Тур продолжится в Киеве, где «Ледяные Волки» на АТЭКе примут «Донбасс». В минувшем туре обе команды набрали максимальное количество очков – подопечные Архипенко при поддержке домашних трибун обыграли «Краматорск», а команда Чибирева не испытала проблем в Белой Церкви в матче с «Белым Барсом» - 9:0.

Благодаря поражению «Кременчука» накануне, хоккеисты «Донбасса» досрочно выиграли регулярный чемпионат - теперь команде Чибирева можно сконцентрироваться на плей-офф. А вот у «Волков» вся борьба за попадание в плей-офф еще впереди. На счету подопечных Архипенко 18 баллов, киевляне отстают от «Белого Барса» на шесть очков при одном матче в запасе.

Во всех пяти очных противостояниях праздновали победу хоккеисты «Донбасса». Разница шайб – 34:9.

Главное ударное звено «Донбасса» в поединках с «Ледяными Волками» - Сигарёв, Бирюков и Шишлянников. Парни на троих набрали 41 очко. Интересно, что Сигарёв отличился в воротах киевлян 12 раз.

 У «Волков» две шайбы забросил Панков.


6 марта

13:00 «Кременчук» - «Днепр», прямая трансляция – сайты УХЛ и XSPORT.ua

Следующий игровой день 40-го тура откроется центральным противостоянием - «Кременчук» дома сразится с «Днепром». «Горожане», которые накануне уступили «Мариуполю», в турнирной таблице выше второго места уже подняться не смогут. «Днепр» с 37 очками - пятый.

В прошлом туре «Кременчук» потерпел второе поражение кряду, «горожане» уступили «Мариуполю» со счетом 4:5. В составе действующих чемпионов две шайбы забросил Орлов. Также не в лучшем настроении к поединку подходит «Днепр». Херсонцы в овертайме уступили «Соколу» - 3:2. 

В очных поединках клубов полное преимущество на стороне «горожан» - 5 побед при разнице шайб – 17:9. Интересно, что подопечные Савицкого забрасывали в каждом матче не менее трех шайб.

У «Кременчука» чаще всего в воротах «Днепра» расписывался Денискин – в его активе 7 (3+4) очков, а также Дубнин – у него 6 (3+3) очков.

У «щук» самым результативным нападающим в матчах против «горожан» является Крысанов. Форвард набрал 3 (1+2) балла.


6 марта

18:00 «Сокол» - «Мариуполь», прямая трансляция – сайты УХЛ и XSPORT.ua

Завершится 40-й тур УХЛ Париматч противостоянием в Киеве – «Сокол» примет «Мариуполь». На данный момент команды занимают третье и шестое место в турнирной таблице соответственно.

В прошлом туре коллективы добыли победы – «Сокол» в овертайме благодаря шайбе Рубана праздновал победу над «Днепром», а «Мариуполь» совершил фантастический камбэк в игре с действующим чемпионом Украины – «Кременчуком». Команда Витера по ходу матча уступала 0:3, но в итоге хоккеисты продемонстрировали характер и добыли волевую победу – 5:4.

В очных противостояниях лидирует команда Шафаренко, которая ни разу не уступила «Мариуполю». Единственный раз, когда «стальные чайки» набрали очки в играх с киевлянами, это в прошлом их противостоянии. Тогда победителя определили в серии буллитов. Если говорить о разнице заброшенных шайб, то она тоже в пользу «Сокола» - 21:10.

В «Соколе» лидером по набранным очкам в матчах с «Мариуполем» является Рубан, у которого 10 (4+6) очков.

У «Мариуполя» самым результативным игроком в поединках с «Соколом» является – Градусов. Форвард забросил две шайбы.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''