Новость

Павел Микульчик: «Надеюсь, что в следующих играх будет больше заброшенных шайб»

6 сентября 2021 г. 00:08
Павел Микульчик: «Надеюсь, что в следующих играх будет больше заброшенных шайб»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62642
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 36294
            [3] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62642
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 36294
            [3] => 11791
        )

)

Наставник донецкой команды дал оценку игры своей команды в матче с «Руан Драгонс»

В воскресенье, 5 сентября, донецкий «Донбасс» провел второй матч в Хоккейной лиге чемпионов – соперником действующего чемпиона Украины стал французский «Руан».

Дончане одержали победу со счетом 2:1. По окончанию матча состоялась пресс-конференция главных тренеров команд. Павел Микульчик подвел итоги сегодняшнего поединка для своей команды.

– На что обращали внимание перед игрой, какие моменты удалось улучшить за этот короткий промежуток времени?

– Обратили внимание на ведущих игроков соперника, у них есть хорошие канадцы, хорошее звено. Попросили поплотнее с ними сыграть. Также обратили внимание, что в последней игре не хватило возврата назад, были провалы в игре на пятаке. Еще уделили внимание большинству, но сегодня, опять же, оно не сработало. Есть над чем работать.

– По большинству показалось, что игра упростилась в сторону наброса на пятак…

– Хорошо заметили, правильно. Надо начинать от простого, много лишних передач было в прошлой игре. Много большинства и даже за две минуты, иногда, делали максимум один бросок. Так не играется. Поэтому в этот раз требовали сыграть от простого, через бросок и там дожимать шайбу.

– Вы говорили, что обратили внимание на первую пятерку «Руан Драгонс», на что еще обращали внимание перед игрой и насколько сильно успели их разобрать за тот день, что был перед игрой?

– Мы постарались полностью разобрать их игру. Посмотрели, как они играют в большинстве и меньшинстве, выходы. У нас сегодня не было утренней раскатки, вместо этого было собрание по этой игре, поэтому подошли очень ответственно к этому матчу. Все что можно – разобрали их полностью.

– Во втором периоде перебросали противника почти вдвое, почему не получалось забить?

– Где-то не хватает игрокам хладнокровия, где-то мастерства. Моменты есть, надеюсь, что в следующих играх будет больше заброшенных шайб.

– Между матчами чемпионата Украины и Лигой чемпионов есть разница в интенсивности, будет ли команда готова физически к следующим матчам?

– Завтра у ребят выходной день. Этого достаточно, чтобы восстановиться. Я уже говорил, что мы неплохо поработали в августе. Надеюсь, что это нам пригодится в следующих играх.

– А в психологическом плане?

– В психологическом плане нужно с ребятами постоянно разговаривать и держать контакт.

– В прошлом матче перегорели немножко?

– Не перегорели, но ответственность всегда чувствуется в таких матчах. У ребят не хватает опыта выступлений на таких соревнованиях, есть волнение – никуда от этого не уйдешь.

– 9 сентября команды вновь сыграют между собой во Франции, какие ваши ожидания и как будете готовить команду к следующей игре?

– Также, как и ко всем играм. Будем относиться с полной ответственностью. Разберем нашу игру и подойдем с полной самоотдачей. Будем стараться играть на победу, а смысл тогда играть, если не играть на победу?

Источник: сайт ХК «Донбасс» 
Cannot find 'popup' template with page ''