Новость

Партнёрство ради прогресса

30 июня 2018 г. 12:45
Партнёрство ради прогресса
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12293
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12293
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 8191
        )

)

Международная федерация хоккея проведет пять образовательных сессий в сезоне 2018/19

Во время недавнего ежегодного конгресса ИИХФ была представлена новая инициатива в области развития хоккея: «Партнерство ради прогресса».

Проекты ИИХФ активно развивают хоккей по всему миру, «Партнерство ради прогресса» дополнительно объединит крупные и малые организации для формирования партнерских отношений и поможет развитию хоккейных стран не только на уровне национальных ассоциаций, но также между лигами и клубами.

Участие в таких проектах, безусловно, поможет украинскому хоккею развиваться и выйти на новый более высокий уровень.

«Ландшафт международного хоккея с шайбой меняется, и поэтому общение между всеми заинтересованными сторонами должно выйти на новый уровень. Я очень рад, что два комитета ИИХФ тесно сотрудничают и объединили свои усилия для дальнейшего улучшения диалога в отношении коучинга, молодежи и развития. Я уверен, что только такая совместная работа может гарантировать будущий успех хоккея», - сказал президент ИИХФ Рене Фазель. 

IIHF будет служить платформой и сетью для объединения партнеров, отправки экспертов из развитых хоккейных стран в другие, предоставит ресурсы для сотрудничества и предоставит платформы для организации таких мероприятий, как чемпионаты и тренировочные лагеря.

В предстоящем сезоне на чемпионатах мира запланировано не менее пяти международных образовательных сессий, и целью пилотного сезона будет пять инициатив между национальными ассоциациями - членами ИИХФ, пять инициатив по обмену в клубах, инициатива одной лиги и пять организационных оценок для определения стратегии и долгосрочное планирование этих национальных ассоциаций членов ИИХФ, например, недавно проведенных в Нидерландах и в Турции.

Образование может происходить на разных уровнях. Это новый подход ИИХФ, который должен охватывать все это, чтобы охватить различные регионы, уровни, категории и функции от игроков до тренеров и руководства.

Две из образовательных инициатив ИИХФ включают дополнительные мероприятия для тренеров. Симпозиум женских тренеров пройдет в Финляндии на Чемпионате мира 2019 года.

Вместе с Немецкой ассоциацией хоккея в декабре в рамках Fussen будет проводиться Инициатива по развитию коучинга, когда в стране будет проводиться IIHF Hockey U20 World Championship Division I Group A.

«Постоянный обмен знаниями от лучших тренеров на всех уровнях жизненно важен, чтобы гарантировать позитивное развитие хоккея», - сказал Том Ренни, председатель комитета коучинга ИИХФ и генеральный директор Hockey Canada.

Сезон 2018/2019 будет пилотным годом для проекта, который планируется между крупными и меньшими национальными хоккейными чемпионатами, а также, в частности, между крупными и небольшими клубами. И вот здесь присоединяется Европейский альянс хоккейных клубов, созданный в 2016 году, куда из Украины вошел ХК «Донбасс». На своем недавнем общем собрании организация, представляющая 80 клубов из 11 европейских стран, проголосовала за то, чтобы стать партнером в проекте с целью поддержать новые чемпионаты и их клубы, чтобы получить знания и вдохновение в их стремлении развивать хоккей.

Возможности сотрудничества были представлены членом Совета IIHF Петром Бризой, который возглавляет Комитет по делам развития молодежного и детского хоккея в ИИХФ, а также является членом альянса в качестве президента пражской «Спарты». В игроки и тренеры из небольших клубов смогут участвовать в больших клубах и создавать программы обмена.

«Спарта» приглашает детей и тренеров из Балканского региона в летнюю школу хоккея с шайбой для поддержки и развития. Основываясь на таких успешных инициативах, ИИХФ хочет продвигать такие инициативы в области обмена или развития на уровне клубных, лиг и национальных ассоциаций и дать возможность молодым игрокам испытать среду большого клуба и открыть новые измерения», - сказал Бриза.

IIHF также планирует мероприятие по управлению клубом специально для женского хоккея во время чемпионата мира U18, который пройдет в Австрии.

Еще одно мероприятие, запланированное на первенстве IIHF, - это семинар «Занятия по набору персонала для балканского региона» в рамках чемпионата мира по хоккею с шайбой IIHF II-III в хоккее с шайбой U18 в болгарской столице Софии.

В этой брошюре вы можете узнать больше о Программе IIHF Partnership for Progress.

Конкретные партнерские отношения будут перечислены на веб-сайте ИИХФ на более позднем этапе.

По материалам сайта IIHF

Cannot find 'popup' template with page ''