«Пантеры» добыли уверенную победу над «Мариуполем» в стартовом матче Кубка Азовского моря (видео)

12 июня состоится еще 3 поединка

Сегодня, 12 июня, в Мариуполе стартовал первый в истории Украинской хоккейной ассоциации турнир по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря». В первом поединке соревнований сошлись ЖХК «Мариуполь» и харьковские «Пантеры».

Очень успешным для гостей вышел первый период - «Пантеры» смогли 3 раза поразить ворота противниц, обеспечив себе более чем комфортное преимущество. Отметим, что первую шайбу и первый дубль на турнире оформила харьковчанка Анна Лесь.

Столько же шайб харьковчанки забросили и во втором периоде, сделав счет 6:0 в свою пользу. Хоккеистки «Мариуполя» были близки к заброшенной шайбе, но прошить Викторию Ткаченко за первые два периода у них так и не вышло.

И только на старте третьего периода мариупольские хоккеистки размочили счет - распечатать харьковские ворота удалось Екатерине Кочерге. Однако, сразу после этого в воротах «чаек» оказалось еще три шайбы. Казалось, что матч завершится со счетом 9:1 в пользу «Пантер», но «чайки» проявили характер и забросили еще одну шайбу в ворота противниц, установив итоговый счет 2:9 на табло.

Отметим, что свой следующий матч «Пантеры» сыграют 12 июня в 16:55 против «Днепровских Белок», а «Мариуполь» в 19:00 встретится с «Автомобилистом».

ЖХК «Мариуполь» - «Пантеры» 2:9 (0:3, 0:3, 2:3)

Шайбы: 0:1 Лесь (Иевлева, больш.); 0:2 Лесь (Слащева); 0:3 Измайлова; 0:4 Рожок; 0:5 Вансович (Слащева); 0:6 Измайлова; 1:6 Кочерга; 1:7 Рожок (Измайлова), 1:8 Слащева (Макаренко), 1:9 Слащева (Ковтун); 2:9 Кочерга.

ЖХК «Мариуполь»: Харьковская; Устинина, Дуева, Вансович, Середенко, Тораман; Кочерга, Ковтун, Шустрова, Костенко, Тарасова, Козуб, Алисултанова.

«Пантеры»: Ткаченко (Аббасова); Макаренко-Шпаркий, Гутор-Рожок; Лесь-Ковтун-Слащева, Козуб-Измайлова-Вансович, Иевлева.