[4] => 5514
        )

)

В Белой Церкви прошел матч 4-го тура Украинской хоккейной лиги

Подопечных Контантина Буценко пока что хватает только на первую половину. Они открывали счет в трех из четырех матчей. При этом лишь однажды сумели довести дело до победы. В первом туре Украинской хоккейной лиги белоцерковчане со счетом 3:1 обыграли «Витязь», после чего лишь пощекотали нервы «Кременчугу» (2:8), а сегодня «скрипя зубами» уступили победу «Дженералз».

Активный спурт становится уже фирменным почерком «Белого Барса». Однако киевляне все равно оказались к этому не готовы. Уже на 5-й минуте Ружников вывел свою команду вперед и, несмотря на быстрый ответ в исполнении Лиманского, на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 благодаря точному броску Поцелуенко.

Восстановить паритет в счете гостям удалось в дебюте второго отрезка. По-настоящему эффектный гол удался креативному Цыпнятову. Стоя за воротами соперника, Иван весьма находчиво запрокинул шайбу на клюшку и молниеносно с воздуха атаковал правый верхний от себя угол. А еще четыре минуты спустя Саков впервые в матче вывел гостей вперед.

Последний шанс перевести игру в овертайм белоцерковчане упустили в концовке третьей 20-минутки, когда за фол Жовнира на Ромащенко арбитр назначил буллит в ворота киевлян. Однако в дуэли с нападающим «Барсов» победителем вышел вратарь «Генералов».

«Белый Барс» Белая Церковь – «Дженералз» Киев – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0).

Шайбы
: 1:0 Ружников (Логач), 4:28, 1:1 Лиманский (Шаманский, Безуглый), 8:43, 2:1 Поцелуенко (Лесников, Ружников), 19:01, 2:2 Цыпнятов (Мельников), 23:07, 2:3 Саков (Басков), 27:33-бол. На 53-й минуте Ромащенко (Б) не реализовал буллит (вратарь).