Новость

Открытие катка в Мариуполе прошло при участии УХЛ и ХК «Донбасс»

20 декабря 2017 г. 14:15
Открытие катка в Мариуполе прошло при участии УХЛ и ХК «Донбасс»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 8176
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8191
            [2] => 5490
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 8176
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8191
            [2] => 5490
        )

)

Мероприятие посетили воспитанники ДЮСШ «Донбасса» и игрок основной команды

Во вторник 19 декабря в Мариуполе начал работу каток под открытым небом. Участие в торжественном открытии, которое прошло при участии Украинской хоккейной лиги, приняли воспитанники ДЮСШ ХК «Донбасс» и игрок основной команды Антон Рубан.

«В этом году у нас родилась инициатива установить ледовый каток. В прошлом году на подобном катке побывало 65 000 жителей, поэтому сомнений в том, что нужно это повторить не было.

Когда было принято такое решение, мы обратились к хоккейному клубу "Донбасс" с инициативой приехать в наш город и организовать выставочный матч, чтобы показать, что хоккей в Донбассе есть», – рассказал Алексей Казанцев, начальник управления физической культуры и спорта Мариупольского городского совета.

Участие в вышеупомянутом выставочном матче приняли игроки двух детских команд – «Донбасса 2007» и «Донбасса 2008». Игра под открытым небом запомнилась всем детям, причем не только антуражем.

«Я раньше на открытом катке не катался, но мне матч понравился. Пусть мы и играли против младшего возраста, нам это не очень помогло (смеется). В целом обе команды сегодня были сильны», – поделился своими впечатлениями игрок «Донбасса 2007» Григорий Омельченко.

«Мероприятие получилось необычным, но приятным. Дети в первый раз катались под открытым небом – и самое главное, что им понравилось, пусть и было несколько непривычно. И здорово что удалось показать, что у нас в области есть хоккей. Надеюсь, что это мероприятие станет толчком к становлению хоккея в Мариуполе», - отметил тренер «Донбасса 2008» Максим Качмар.

Участие в открытии катка принял и игрок основного состава дончан Антон Рубан, у которого от этого мероприятия остались только положительные эмоции: «Получился такой небольшой праздник. Причем как для нас, так и для посетителей катка. С нами много фотографировались, было много улыбок – мне очень понравилось здесь, в том числе и участвовать в детском матче».

Однако собравшихся на торжественное открытие ожидал не только выставочный матч – многочисленных зрителей порадовали красивыми командными и сольными номерами воспитанники отделения фигурного катания донецкой школы.

«Я первый раз каталась на открытом катке – было непривычно, я могла видеть небо. А вот по льду особой разницы не заметила. Очень приятно было, когда нас поддерживали.

Думаю, что мы выступили достаточно неплохо. У меня получилось выполнить все элементы, так что и сольное выступление я хорошо оценю», – рассказала воспитанница отделения фигурного катания Влада Писаренко.

Также положительно отозвалась об этой поездке и тренер фигуристов Наталья Гордеева.

«Любая такая поездка помогает сплотить детей, к тому же для ребят подобные выезды, выступления – это всегда праздник, позитив и положительные эмоции, которые помогают тренироваться в дальнейшем.

Ребята сегодня молодцы, не растерялись, несмотря на нестандартную площадку и то, что сам по себе каток открытый. Дети на таком еще не выступали. Я считаю, с задачей мы справились, устроили праздник и для себя, и для других».

По окончании торжественной части нападающий дончан Антон Рубан помог всем желающим сделать первые шаги на льду.

Отметим, что перед открытием катка представители дончан побывали в школе №52, в которой на данный момент обучаются участники одного из фан-клубов ХК «Донбасс».



По материалам сайта ХК «Донбасс»

Cannot find 'popup' template with page ''