Новость

Открытая тренировка от легенд украинского хоккея

11 февраля 2018 г. 22:02
Открытая тренировка от легенд украинского хоккея
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 9788
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 8226
            [2] => 8306
            [3] => 5433
            [4] => 8235
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 9788
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 8226
            [2] => 8306
            [3] => 5433
            [4] => 8235
        )

)

Знаменитые хоккеисты провели мастер-класс для воспитанников детских школ

Сегодня в центре Киева на Контрактовой площади Украинская хоккейная лига провела первую открытую тренировку для воспитанников ДЮСШ. Майстер-класс провели легендарные украинские игроки Сергей Варламов, Александр Победоносцев, Андрей Срюбко и Артём Гниденко, которые на собственном примере показали юным хоккеистам, что нужно упорно трудиться, чтобы стать не просто лучшими игроками, а легендами украинского хоккея.

В ходе мастер-класса воспитанники детских школ не только смогли улучшить свои навыки катания на коньках и владения клюшкой, но и узнали секреты профессионалов своего дела.

Ученики с восторгом наблюдали за легендами хоккея и с удовольствием выполняли все "тренерские" установки, а так же не скрывали того, что в будущем стремятся достичь таких же высот, как и звёздные тренера.



Юные хоккеисты провели двусторонний матч, серию штрафных бросков, улучшили навыки владения клюшкой и шайбой под чутким руководством одних из лучших украинских игроков и участников множества чемпионатов мира в составе национальной команды.

Сами звёздные "тренера", не скрывая улыбок, с радостью делились с будущим хоккейным поколением секретами своего мастерства. 

«Я думаю, что лучше показывать, чем много рассказывать. Дети пришли сюда покататься и попробовать как это, а мы им в этом помогли. Это отличная мотивация для будущего поколения работать и стремиться», – признался Александр Победоносцев, объявивший о завершении карьеры этим летом.



Артём Порохницкий, воспитанник школы киевского «Сокола»: «Я второй или третий раз уже на тренировке под открытым небом. Как для обычной тренировки, очень быстро пролетело время сегодня. Очень важно было позаниматься с такими звёздами, ведь они знают очень много о хоккее, и могут подсказать. Я пока что маленький, но в будущем буду пытаться прорвать в сборную Украины, поиграть в мировых лигах».

Михаил Данилов, воспитанник школы «Льдинка»: «Мне кажется, сегодня была больше не тренировка, а развлечение, чтобы мы могли хорошо провести время, пофотографироваться. Много было позитивного настроения. Хотелось бы, чтобы будущее сложилось хорошо – постараться поиграть в Америке. Очень хотелось бы выступить на зимней Олимпиаде, но сборная Украины пока не в самых лучших кондициях.

Таким образом воспитанники детских школ не только хорошо провели время на открытом катке, но и получили бесценный опыт из рук действительно выдающихся украинских игроков.

Также в конце тренировки все желающие могли сфотографироваться, пообщаться и взять автограф у любимых хоккеистов.

Фото-отчёт с мастер-класса доступен на нашем сайте.



Скоро всех любителей хоккея ждёт ещё масса мероприятий, которые помогут развивать и популяризировать этот вид спорта в Украине. За всеми новостями следите на нашем сайте.

Украинская хоккейная лига благодарит за помощь в подготовке мероприятие администрацию ледового катка на Контрактовой площади, Артёма Гниденко и всех участников открытой тренировки!
Cannot find 'popup' template with page ''