Новость

Олег Тимченко: «Если команда будет хорошо готова функционально, то и тренерское задание на игру игроки смогут выполнить»

2 апреля 2019 г. 16:25
Олег Тимченко: «Если команда будет хорошо готова функционально, то и тренерское задание на игру игроки смогут выполнить»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 21848
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 16734
            [1] => 8223
            [2] => 19706
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 21848
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 16734
            [1] => 8223
            [2] => 19706
        )

)

Главный тренер юниорской сборной Украины – о старте учебно-тренировочного сбора, будущих соперниках на чемпионате мира и шансах украинской команды

2 апреля юниорская сборная Украины начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1А, который с 14 по 20 апреля 2019 состоится во французском Гренобле.

Перед отъездом команды в Бровары, где и состоится сбор, пресс-служба Федерации хоккея Украины пообщалась с главным тренером украинской команды Олегом Тимченко:

– Сегодня начинается заключительный учебно-тренировочный сбор. В каком формате команда будет проводить этот этап подготовки?

– Первые три дня мы будем тренироваться по группам: утром одна группа будет работать на льду, другая - на земле, затем группы меняются местами. А вечером будем проводить совместные занятия на льду. Первые три дня будем делать акцент на физическую подготовку, а дальше больше будем заниматься тактикой.

– На что будете делать акцент во время утренних и вечерних занятий?

– Первое занятие - это физика. Второе - это тактическое занятие: расположение игроков, игра в обороне, прохождения нейтральной зоны, переход из обороны в атаку, работа в зоне соперника, возвращение в оборону и тому подобное. Если команда будет хорошо готова функционально, то и тренерское задание на игру игроки смогут выполнить.

– Соперники у нашей команды на чемпионате мира серьезные. Начали ли вы изучать декабря оппонентов, или оставите это на конец сборов?

- Конечно, я уже изучил их игру. Это страны, национальные сборные которых преимущественно играют в топ-дивизионе. Развитие хоккея в этих странах идет высокими темпами. Поэтому каждый матч будет вызовом для нашей команды. Хорошо, что мои подопечные возможность себя проявить на фоне таких соперников и продемонстрировать, что они могут на сегодняшний день.

– За счет каких качеств наша команда может добиваться результата в матчах чемпионата мира?

– Исключительно с счет командной игры и выполнения тренерского задания на матч.

Напомним, что соперниками украинский юниоров на чемпионате мира станут команды из Франции, Дании, Казахстана, Германии и Норвегии.

По материалам сайта Федерации хоккея Украины

Cannot find 'popup' template with page ''