Новость

Олег Шафаренко: «Мы нацеливаемся на то, чтобы побеждать «Донбасс»»

8 октября 2021 г. 18:10
Олег Шафаренко: «Мы нацеливаемся на то, чтобы побеждать «Донбасс»»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 64032
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 38528
            [2] => 5427
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 64032
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 38528
            [2] => 5427
        )

)

Главный тренер «Сокола» - о матче с «Мариуполем» и подготовке к игре с «Донбассом»

Главный тренер «Сокола» Олег Шафаренко прокомментировал матч с «Мариуполем», рассказал о причинах ротации в составе, а также подготовке команды к игре с «Донбассом»:

Олег Леонидович, матч против «Мариуполя» выбивается из общей канвы последних матчей тем, что «Сокол» играл в обороне не так собрано, пропустил три шайбы.

– Моментами наши хоккеисты теряли концентрацию. Но на этом льду ошибки есть и будут. Нужно играть внимательнее, не допускать промахов самим. Качество льда оставляет желать лучшего. И это проблема не только нашей площадки в спорткомплексе АТЕК, но и остальных арен, на которых проводятся матчи украинского чемпионата. Там шайба не доскочила, там не доехала. Надо с этим мириться и адаптироваться к реалиям. Имеем то, что имеем. Это - украинский лед. Если его качество улучшится, хоккей в нашем чемпионате станет интереснее и содержательнее, будет больше голов.

В нынешнем сезоне «Сокол» начал много забивать в неравных составах - не только в большинстве, но даже в меньшинстве. Это заметно на фоне предыдущего сезона, когда с реализацией численного преимущества возникали проблемы.

– Тенденции положительные. Но настоящее качество нашей игры в большинстве проявится во время выступлений на Континентальном кубке. А для начала - в субботнем матче против «Донбасса».

В матче против «Мариуполя» за «Сокол» дебютировал 23-летний нападающий Антон Васильев. К команде он присоединился лишь за сутки до игры, но несмотря на это Вы сразу давали новичку много игрового времени. Настолько в нем уверены?

– Парень вливается в коллектив, а мы ему в этом помогаем. Было видно, что у Антона есть желание проявить себя, поэтому я дал ему такую ​​возможность. Надеюсь, все у него будет хорошо. Где еще себя проявлять, как не в матчах с такими соперниками как «Мариуполь» и «Донбасс»? Я знал, что это хоккеист серьезного уровня, но имел опасения относительно его физической готовности. К счастью, готов Васильев хорошо. Он не дома сидел, проходил межсезонную подготовку с предыдущей командой. Человек на ходу.

Но против «Мариуполя» мало играли представители молодежной звена.

– Молодые игроки вышли на игру неготовыми, так и играли меньше. Это их проблемы. Сегодня они провели худшую игру в чемпионате.

Впереди - матч против «Донбасса». В среду дончане потерпели драматическое поражение, пропустив на последней минуте решающий гол от австрийского «Клагенфурт» в Лиге чемпионов.

– По качеству игры «Донбасс» не уступал сопернику. Обе команды играли очень хорошо. Был интересный хоккей, который понравился не только зрителям, но и специалистам. Дончане проиграли, потому что «Клагенфурт» - очень сильный соперник. Мы все должны стремиться к тому, чтобы играть в такой хоккей. Будем готовиться к субботе и играть на победу.

Ваше впечатление от первого очного противостояния с «Донбассом» и пересмотра его матчей со стороны - команда по сравнению с прошлым сезоном добавляет?

– Они были сильны тогда и остаются сильными сейчас. У них хороший подбор исполнителей. Большинство лучших украинских хоккеистов собраны в рядах «Донбасса». Но мы нацеливаемся на то, чтобы их побеждать.

Стоит ли ожидать возвращения на лед в субботнем матче Антона Елисеенко, Дмитрия Нименко, Данила Давыдова, которые пропускали предыдущие поединки из-за травм?

– Пока нет. В ближайших матчах они играть не будут.

В завершение – не хокейнное. После окончания матча с «Мариуполем» в центре внимания хоккеистов «Сокола» оказался Ваш сын.

– У Матвея - День рождения, шесть лет. Игроки решили его покачать на руках. Приятно. Думаю, Матвею этот момент запомнится на всю жизнь.

Сын играет в хоккей?

– В хоккей и в футбол. Ему нравится и то, и другое. А дальше пусть сам выбирает, что ему нравится больше.


Источник: ХК «Сокол»


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''