Новость

Обзор заключительных матчей 1/4 финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

17 марта 2020 г. 09:15
Обзор заключительных матчей 1/4 финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 34477
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 33859
            [1] => 19705
            [2] => 8189
            [3] => 8181
            [4] => 12387
            [5] => 8184
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 34477
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 33859
            [1] => 19705
            [2] => 8189
            [3] => 8181
            [4] => 12387
            [5] => 8184
        )

)

«Днепр» и «Белый Барс» выиграли путевки в полуфинал

Вчера, 16 марта, завершился розыгрыш четвертьфинальных серий плей-офф Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, в рамках которых «Днепр» выиграл "сухую" путевку в полуфинал, а «Ледяные Волки» хоть и зацепили одну победу в четвертьфинале, однако все равно уступили «Белому Барсу».
«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1) и 5:4 ОТ (0:1, 3:1, 1:2, 1:0). Счёт в серии 2:1

«Белый Барс» и «Ледяные Волки» ожидаемо выдали очень яркую и насыщенную серию, а победителя и обладателя места в полуфинале определила лишь одна минута в овертайме. 

Во втором матче четвертьфинала «Волкам» удалось со счётом 4:2 сравнять счёт в серии и показать «барсам», что так просто место в полуфинал они отдавать не готовы. Стоит отметить, что эта победа стала первой в истории киевского клуба в плей-офф. До этого, в двух предыдущих сезонах, киевляне всухую уступали в четвертьфиналах. 

Команда Руслана Борисенко вела по ходу всего матча, забросив первый гол в большинстве. И хоть белоцерковцы пытались отыграть пропущенные шайбы, однако этого было мало, чтобы закончить серию во втором матче. Шайбами в составе киевлян в том матче отметились Гиндулин, Жигалов, Воробьев и Шабанов, установив счёт в серии 1:1


В третьем, решающем, матче «Волки» тоже забросили первыми - в меньшинстве отличился Сергей Микульчик. Однако в этом поединке теория «кто первым забивает - тот и выигрывает поединок» не сработала и уже к концу второго периода киевляне горели 1:3. 

Дальше команды обменялись заброшенными шайбами и на второй перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Белого Барса». Однако, к чести «Волков», пропустив четвёртую шайбу, они отыгрались, и под конец основного времени матча сравняли счёт на табло, переведя игру в овертайм.

А вот в дополнительном времени удача улыбнулась белоцерковцам - на 46 секунде Роман Благой с передачи Феликса Морозова отправил победную шайбу в ворота Никиты Петленко, подарив своей команде путевку в полуфинал. 

В полуфинале плей-офф «Белый Барс» разыграет путевку в финал чемпионата с лидером текущего первенства «Кременчуком». Отметим, что в сезоне 17/18 эти два клуба уже встречались в полуфинале - тогда со счётом в серии 3:0 кременчужане обыграли "барсов" и прошли в финал соревнований. 


«Днепр» - МХК «Динамо» 12:0 (3:0, 5:0, 4:0). Счёт в серии 2:0

В Херсоне второй четвертьфинальный матч проходил менее драматично, однако команды порадовали массой ярких моментов и большим количеством заброшенных шайб. Правда, забрасывали в этом поединке только херсонские хоккеисты. 

Счёт хозяева площадки открыли уже на второй минуте матча, установив до конца поединка разгромные 12:0 на табло. Отметим, что по ходу этой встречи херсонцы отличались как в равных составах, так в большинстве и меньшинстве.

Всего, по ходу встречи Александр Шибаев записал на свой счёт 4 результативных балла, Андрей Жвачкин, Алексей Янишевский, Денис Василенков, Дмитрий Чернышенко и Илья Декало заработали по 3 очка, а Александр Каракулько, Сергей Кузьмик и Александр Матерухин записали на свой счёт по 2 балла. Также отметим, что голкипер Олег Петров записал на свой счёт первый шатаут в плей-офф.

В полуфинале плей-офф «Днепр» разыграет путевку в финал чемпионата с донецким «Донбассом». Отметим, что именно эти два клуба в прошлом сезоне сошлись в финале плей-офф, где со счётом в серии 4:1 дончане в седьмой раз в истории клуба завоевали чемпионский титул, а «Днепр» в первый же сезон существования команды взял серебряные медали. 


Отметим, что полуфиналы плей-офф Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч стартуют 19 и 20 марта в Кременчуге и Дружковке, где свои битвы за места в финале сразятся «Кременчук» с «Белым Барсом» и «Донбасс» с «Днепром». 

"Горожане" свои матчи сыграют 19, 21, 24, 26, а в случае надобности – также 28, 30 марта и 1 апреля. Для «Донбасса» полуфинальная серия начнётся 20 марта, после чего дончане также встретятся с оппонентами 22, 25 и 27 марта, в случае надобности - 29, 31 марта и 2 апреля будут сыграны решающие матчи в этой паре.

Напомним, что все поединки полуфинальных серий плей-офф пройдут без зрителей, в связи с мерами, которые необходимо принять из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''