«Пантеры» сравняли счет в финальной серии чемпионата Украины среди женщин

(
        )

)

Решающий матч состоится в воскресенье, 21-го апреля, начало игры в 12:45

Сегодня, 20-го апреля, состоялся второй матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею среди женщин, в котором встречались «Пантеры» и «Украиночка».

С самого начала поединка обе команды показали, что настроены на победу в матче. Первый период вышел абсолютно равным и после стартовых двадцати минут на табло горели нули.

Открыть счет сумели «Пантеры», в самом начале периода точный бросок удался Карине Евдокимовой. Однако еще во втором периоде «Украиночка» сумела сравнять счет и выйти вперед. Сначала взятием ворот отличилась Татьяна Ткаченко, а затем Марина Алесси вывела свою команду вперед.

В третьем периоде «Пантеры» сумели дважды поразить ворота «Украиночки» и выйти вперед, но за минуту до конца матча киевлянки воспользовались удалением и перевели игру в овертайме.

После 5 минут дополнительного времени победитель выявлен не был, поэтому командам предстояло пробить буллиты.

В ней удачливее оказалась команда из Харькова, что позволило ей праздновать победу и перевести серию в третью игру.

ЖХК «Украиночка» - ЖХК «Пантеры» 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Евдокимова (Ковтун), 23:33, 1:1 Добровольская (Ткаченко), 28:29, 2:1 Алесси (Велан), 31:44, 2:2 Тарасова, 46:13, 2:3 Козуб (Ковтун), 56:48, 3:3 Алесси, 59:00.

Буллиты: Алесси - Скащук, Тарасова, Евдокимова.

Пантеры: Абасова (Гербей); Вансович - Макаренко, Тарасова - Образова, Кобзар; Иевлева - Козуб - Слащова, Евдокимова - Ковтун - Скащук, Шушманова - Пересунько - Макренская.

Украиночка: Заиченко; Громова - Велан, Кобчук - Ткаченко, Андрух - Лаломова; Цимиренко - Алипова Элен - Алесси, Гадлия - Добровольская - Алипова Элизабет, Бадогина - Бобошко.