(
        )

)

Беларусь стала первым полуфиналистом, украинцы уступили финнам, Россия обыграла Балтию, а Балканы разгромили Китай

Вчера, 4 января, состоялся второй игровой день XVI международного Рождественского турнира на приз президента Республики Беларусь в Минске. В рамках второго тура свои Беларусь обыграла США и стала первым полуфиналистом турнира, сборная Балкан с рекордным счетом разгромила Китай, украинцы уступили финнам и упустили путевку в 1/2 соревнований, а Россия обыграла сборную Балтии.

Группа А

США – Беларусь – 3:9 (0:3, 1:1, 2:5)

Встречу с дебютантами этих соревнований хозяева начали очень активно, на третьей минуте счет открыл Константин Кольцов. Прошло чуть более минуты, и Дмитрий Мелешко удвоил результат, а вскоре третью шайбу в ворота американцев забросил Николай Лукашенко. До первого перерыва белорусы полностью владели инициативой, но больше отличиться не смогли.

Зато сразу после старта второй 20-минутки свою вторую шайбу подряд забросил Николай Лукашенко. После этого американцы смогли провести несколько опасных контратак, одну из которых точным броском завершил Шон Эллиотт за 3,5 минуты до второго перерыва.

В заключительной трети матча преимущество белорусской команды вновь было очевидным. Ярослав Чуприс, Алексей Волчек и дважды подряд Михаил Грабовский, которому в обоих случаях ассистировал Александр Лукашенко, поразили ворота американцев. Гости ответили голами Шона Шаммервилла и Джона Коуфиса. А последнюю точку незадолго до финальной сирены поставил Александр Лукашенко, установивший окончательный результат - 9:3.

Группа В

Сборная Балкан – Китай – 19:8 (7:1, 3:3, 9:4)

В рамках второго игрового дня турнира сборная команда Балкан с рекордно разгромным счетом обыграла китайцев. Стоит отметить, что Китай еще не выиграл ни одного матча на Рождественском турнире, а у сборной Балкан 3 очка и одна победа на соревнованиях.

Группа С

Финляндия – Украина – 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

Украинские хоккеисты, выиграв первый матч против сборной Швейцарии, во втором матче турнира уступили команде из Финляндии. Стоит отметить, что на данный момент у украинцев и финнов на счету по одной победе на соревнованиях, в то время, как у сборная Швейцарии не выигрывала ни одного поединка.

Сегодня, 5 января, украинская команда получила выходной, а сборные Швейцарии и Финляндии сразятся в очном поединке.

Группа D

Россия – сборная Балтии – 14:5 (3:2, 4:0, 7:3)

Еще один разгром второго игрового дня, однако на это раз особой результативность отметилась сборная России. Во втором матче турнира российские хоккеисты разгромили сборную Балкан. стоит отметить, что на данный момент сборная России удерживает уверенное первое место в своей группе, а сегодня в заключительном матче россияне встретятся с хоккеистами Германии.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber