Новость

Обзор тринадцатого тура Украинской хоккейной лиги

29 октября 2018 г. 09:30
Обзор тринадцатого тура Украинской хоккейной лиги
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 16182
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8181
            [1] => 8185
            [2] => 8189
            [3] => 8186
            [4] => 8184
            [5] => 12387
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 16182
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8181
            [1] => 8185
            [2] => 8189
            [3] => 8186
            [4] => 8184
            [5] => 12387
        )

)

Победа «Днепра» в Харькове, важные три очка для «Донбасса» и разгром от «Кременчука» в Киеве

28 октября завершился тринадцатый тур Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Днепр» в Харькове уверенно обыграл МХК «Динамо», «Белый Барс» уступил «Донбассу», а "горожане" разгромили «Ледяных Волков».

МХК «Динамо» - «Днепр» 2:5 (0:1; 0:3; 2:1)

Привычка «Днепра» играть первым номером сказалась и на встрече в Харькове – херсонцы умело пользовались ошибками своего оппонента и смогли к концу матча забросить пять шайб в ворота Тимура Мамедова, позволив отыграть харьковчанам лишь две.

К слову, дублем в этой встрече отметился капитан херсонцев Николай Коляда, а Иван Золотухин набрал три ассистентских балла. Также в третьей двадцатиминутке место в воротах херсонского клуба занял Денис Сурканов, который уверенно выстоял до конца встречи.

Вновь с одними и теми же ошибками сталкивается харьковская команда, и за каждую такую оплошность получает наказание в виде пропущенной шайбы. Трудно сейчас подопечным Александра Сеуканда справляться с прессингом лидеров чемпионата и "динамовцам" приходится только занимать оборонные позиции.

«Донбасс» – «Белый Барс» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

В Дружковке сошлись две команды, которым необходимо было набирать очки и возвращаться в турнирную гонку чемпионата. Однако у дончан всё же оказалось гораздо больше опыта и желания, что отобразились и на табло – сначала дважды отличился лучший бомбардир текущего розыгрыша УХЛ Виталий Лялька, а потом преимущество своей команды увеличили Андрей Денискин и Денис Мостовой.

В свою очередь, белоцерковцы так и не смогли прошить Богдана Дьяченко, что позволило донецкому голкиперу оформить первый шатаут в текущем сезоне.

Сейчас к команде из Белой Церкви присоединились опытные игроки, но времени сыграться и найти наилучшие сочетания в пятёрках, увы, у клуба не хватило, и пока что этот козырь «барсам» использовать не удалось.


«Ледяные Волки» - «Кременчук» 2:10  (1:4, 1:4, 0:2)

В Киеве «Кременчук», не изменяя традициям, вновь устроил разгром киевской команде, забросив в первых двух периодах 8 шайб, а затем в заключительной двадцатиминутке добавили еще два точных броска.Сходу поединка кременчужане просто навязали свою игру противнику и дальше не позволяли киевлянам вырываться в атаки на ворота Никиты Гордюшина.

Тяжело пока «Ледяным Волкам» давать отпор уверенным лидерам чемпионата, но "огрызнуться" всё же они смогли, дважды поразив ворота кременчугского оппонента. Таким образом, «Кременчук» с 33 баллами закрепляется на первой строчке в турнирной таблице и утверждает статус уверенного лидера чемпионата, а киевляне с 7 набранными очками так и остаются на последнем месте.




На данный момент турнирная таблица третьего сезона Украинской хоккейной лиги выглядит таким образом:




Напомним, что четырнадцатый тру Украинской хоккейной лиги состоится уже 31 октября и 1 ноября. 31 октября сначала в 18:20 МХК «Динамо» примет «Ледяных Волков» (прямая трансляция – сайт XSPORT.ua), а потом в 19:00 в Херсоне сыграют «Днепр» и «Донбасс» (прямая трансляция – телеканал XSPORT). 1 октября в 18:45 в Белой Церкви тур закроют «Белый Барс» и «Кременчук» (прямая трансляция – телеканал XSPORT).
Cannot find 'popup' template with page ''