[~ELEMENT_ID] => 46686
        (
        )

)

Финны оказались сильнее немцев, словаки обыграли швейцарцев, а россияне победили американцев

Вчера в Эдмонтоне стартовал молодежный чемпионат мира 2021. В группе А было сыгранно два поединка (Словакия - Швейцария и Германия – Финляндия) и в группе В – один поединок (Россия – США).

В стартовом матче (группа А) турнира сборная Словакия с минимальным счетом смогла обыграть своих швейцарских визави (1:0). Победной шайбой, за пять минут до конца поединка, отметился Роман Файт.

Во втором матче группы Германия – Финляндия было заброшенно на двоих 8 шайб. А встреча завершилась победой финнов со счетом 5:3. Именно благодаря первому ударному периоду (2:0), представители Суоми смогли обыграть своего соперника. Точными бросками отметились: Антон Люнделл, Аку Рятю, Микаэль Пюхтия, Топи Ниемеля, Хенри Никканен (сб. Финляндия) и Самуэль Дюбе, Тим Штюцле, Флориан Элиаш (сб. Германия).

Следующие матчи команды проведут 27 декабря. Финляндия сыграет со Швейцарией, а Германия померится силами с Канадой. 20 встреч турнира смотрите на телеканале XSPORT.

В первом матче группы В сборная России обыграла США со счетом 5:3. Переломным моментом в матче стали события второго периода, в котором американцы, (при равной игре в первой и третьей двадцатиминутках) пропустили от россиян три безответные шайбы. Точными бросками в поединке отметились: Василий Пономарев (дубль), Захар Бардаков, Илья Сафонов и Егор Чинахов (сб. Россия) и Кэмерона Йорка, Джона Фариначчи и Тревора Зеграса (сб. США).

Во втором матче группы россияне сыграют со сборной Чехии, а американцы встретятся в поединке с австрийцами.