[~ELEMENT_ID] => 47674
        (
        )

)

Финны, словаки и немцы в четвертьфинале, а шведы прервали свою 14 летнюю победную серию в группах

На молодежном чемпионате мира-2021 в Эдмонтоне состоялось три поединка.

Сборная Финляндия, играя в одни ворота, разгромила Словакию (6:0). В результате обе команды сыграют в 1/4 финала МЧМ-2021.

Сборная Германия обыграла Швейцарию (5:4).

В этом матче, казалось, что интрига, после второго периода полностью умерла, но за 10 минут, при счете 5:0, швейцарцы проснулись и смогли забросить четыре шайбы. Но этого не хватило им до положительного результата.

В итоге сборная Германии обеспечила себе место в четвертьфинале.

Россия – Швеция – (4:3ОТ)

В третьем поединке между сборными России и Швеции состоялась сенсация. «Тре крунур» впервые за 14 лет, после 54 матчей на стадии групповых этапов проиграли россиянам в овертайме.

Героем матча стал Марат Хуснутдинов, который за 6 секунд до конца дополнительного времени забросил победную шайбу.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber