[1] => 8186
        )

)

Судьба чемпионского титула решится в седьмом матче

16 и 18 октября в Кременчуге и Дружковке «Донбасс» и «Кременчук» сыграли пятый и шестой матчи финальной серии плей-офф УХЛ Париматч, в рамках которых клубы записали в свой актив по одной победе и вновь сделали счет в серии равным. Таким образом, судьбу чемпионского титула в сезоне 2019/20 решит первый в истории УХЛ седьмой матч финала.
«Кременчук» - «Донбасс» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1) и 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Счет в серии 3:3

В пятом матче в Кременчуге гости смотрелись увереннее своих оппонентов, но, несмотря на это, кременчужанам удалось первым открыть счет в матче, завладев моральным преимуществом. Однако, во втором периоде «Донбасс» смог прервать свою двухматчевую безголевую серию и трижды прошить ворота Новицкого, выйдя вперед в счете.

Под конец матча Александр Савицкий снял голкипера и выпустил на площадку шестого полевого игрока. Это дало свои плоды и Андрей Денискин за минуту до конца периода сократил отставание до минимума. Но забить еще раз и перевести игру в овертайм у "горожан" так и не вышло, что означало победу дончан в этом матче.

Шестой матч, который проходил в Дружковке, «Кременчук» решил взять под свой контроль - это сразу же вылилось в первую шайбу от Денискина на третьей минуте первого периода, что вновь дало кременчужанам преимущество.

Во втором периоде дончане вместо того, чтобы начать отыгрываться, пропустили еще раз - красиво в воротах Трифонова отметился капитан «Кременчука» Николай Киселев. И только в начале третьего периода дончане смогли сократить свое отставание усилиями капитана Виктора Захарова, но больше забить донецкому клубу так и не удалось.

Итоговый счет матча 2:1 в пользу кременчужан, а счет в серии стал равным - 3:3.

Таким образом, судьба чемпионского титула решится в седьмом матче серии, который состоится в Кременчуге 20 октября. Начало встречи - в 18:30, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.