Новость

Обзор полуфинальных матчей чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

25 марта 2019 г. 09:00
Обзор полуфинальных матчей чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 21562
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8186
            [2] => 19705
            [3] => 8185
            [4] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 21562
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8186
            [2] => 19705
            [3] => 8185
            [4] => 8181
        )

)

«Донбасс» вышел в финал, а между «Кременчуком» и «Днепром» вновь установился паритет

24 марта завершился розыгрыш пятых и шестых матчей полуфиналов плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в рамках которых «Донбасс» разгромил «Белый Барс» и стал первым финалистом чемпионата, а «Кременчук» и «Днепр» записали на свой счет по одной победе и вновь сравняли цифры в серии.

«Донбасс» – «Белый Барс» 8:1 (2:0, 5:0, 1:1) 

Счет в серии: 4:1

В этом поединке дончане сполна воспользовались шансом закончить серию при домашних трибунах и стать первым финалистом плей-офф. У команды Сергея Витера получилось не только разгромить своего оппонента, но и отомстить за проигранную игру в Белой Церкви. 

Поединок команды начали на скоростях, однако ещё с первых минут дончане полностью завладели игровым преимуществом и не позволяли белоцерковцам организовывать полноценные атаки на свои ворота. Об этом свидетельствует и статистика бросков – донецкая команда перебросала противника со счетом 41:25.

По итогам матча дубли на свой счет записали Илья Коренчук, Виталий Лялька и Евгений Никифоров, а единственной шайбой «Белого Барса» отметился Ринат Дурдыев. 

Таким образом, Виктор Захаров с 10 (2+8) очками поднялся на первое бомбардирское место, Тигран Манукян и Виталий Лялька с 9 баллами делят второе место, а Илья Коренчук, который набрал  8 (4+4) очка, разместился на третьей строчке.

Счет в серии 4:1, «Донбасс» становится первым финалистом плей-офф, а «Белый Барс» зарабатывает бронзовые медали чемпионата и заканчивает выступления в текущем сезоне.


«Кременчук» – «Днепр» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) и 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Счет в серии: 3:3

Снова неоднозначный счет в серии установился между этими командами, сохраняя интригу вплоть до конца полуфинальной серии. Второй раз подряд команды обменялись домашними победами и снова сравняли цифры, оставляя судьбу путёвки в финал на решающий, седьмой матч. 

Первая встреча, которая проходила в Кременчуге, "горожанам" удалось полностью навязать противнику свою игру и перебросать оппонентов со счетом 37:26. Игра завершилась со счетом 4:1, а единственную шайбу херсонцев забросил Никита Макарицкий, который реализовал штрафной бросок. 


В шестом матче, который состоялся в Херсоне, местному клубу явно очень помогли родные громкие трибуны. Команда Дмитрия Пидгурского на кураже смогла не только сравнять счет после пропущенной шайбы от Тимура Гриценко, но и в третьем периоде выйти вперед, добыв волевую победу.

Героем матча можно назвать Ивана Дунаева, который поучаствовал в обеих шайбах его команды, записав на свой счет 2 (1+1) балла. Это позволяет Ивану с 10 (3+7) очками занимать первое место среди бомбардиров плей-офф.



Таким образом 27 марта в 18:30 команды проведут седьмой матч полуфинальной серии, который определит второго участника финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. 
Cannot find 'popup' template with page ''