[3] => 8186
        )

)

«Кременчук» добыл две победы, а «Донбасс» и «Днепр» установили паритет

1-го сентября чемпионат Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч возобновился после длительной паузы со стадии полуфиналов плей-офф. В решающих матчах сезона встретились «Кременчук» и «Белый Барс», а также «Донбасс» и «Днепр».

В стартовых матчах полуфиналов, которые прошли в Кременчуге и Дружковке, «Кременчук» благодаря ударным третьим периодам дважды обыграл «Белый Барс», а «Донбасс» и «Днепр» записали на свой счет по одной победе.

«Кременчук» — «Белый Барс» 5:1 (0:0, 1:0, 4:1) и  4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Счет в серии: 2-0

На своей площадке кременчужане себя чувствовали более чем уверенно, что отразилось и на количестве бросков, и на их реализации. Всего за два матча "горожане" нанесли 73 броска по воротам "барсов", реализовав 9 их них. «Белый Барс», в свою очередь, 48 раз попытался прошить голкипера "горожан", но Игорь Давлетшин пропустил лишь дважды (по шайбе в каждом матче).

Стоит отметить, что дважды подряд решающими в поединках становились третьи периоды встречи - что в первом, что во втором матче, «Кременчук» забросил по 4 шайбы именно в третьей двадцатиминутке. До этого команды играли абсолютно на равных, не давая противнику не то, что бросать по воротам, а даже сооружать полноценные атаки. Также в этих матчах стоит отметить гру вратарей Игоря Давлетшина и Кирилла Кучера, которые во многом стали причиной малорезультативных первых 40 минут встреч.

У кременчужан самым результативным форвардом в этих матчах стал Андрей Денискин - на его счету 4 (3+1) балла. Также по 3 очка у партнеров Денискина по звену - Дубинина и Коробова. Еще 3 (3+0) балла на свой счет записал Дмитрий Созонов. У «Белого Барса» по шайбе в свой актив записали Роман Благой и Владислав Куцевич.

Теперь полуфинальная серия между этими клубами переезжает в Белую Церковь, где команды 5 и 6 сентября сыграют еще два поединка. Начало матчей - 13:00 и 15:00 соответственно, а прямые трансляции встреч будут доступны на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

«Донбасс» - «Днепр» 2:3 (1:1; 0:2; 1:0) и 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Счёт в серии 1-1

Во второй паре «Донбасс» — «Днепр» установился паритет - команды записали на свой счёт по одной победе и в Херсоне клубам прийдется начинать все сначала.

Героем первого матча, который стал победным для «щук», стал новичок клуба Денис Макаров. Хет-трик экс-игрока «Бейбарыса» подарил победу херсонцам и преимущество в серии. Тогда в составе дончан единственную шайбу на свой счёт записал Евгений Монс.

Во втором поединке дончане четко настроились на победу и решили не отдавать матч противнику. При достаточно равной и острой игре, судьба этого матча решилась только в дополнительном времени, когда Николай Казаковцев прошил голкипера «Днепра» и сравнял счёт в серии.

Теперь полуфинальная серия между этими клубами переезжает в Херсон, где команды 6 и 7 сентября сыграют еще два поединка. Начало матчей - 13:00 и 18:45 соответственно, а прямые трансляции встреч будут доступны на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.