Новость

Обзор ответных полуфинальных матчей плей-офф чемпионата УХЛ Париматч

30 сентября 2020 г. 08:39
Обзор ответных полуфинальных матчей плей-офф чемпионата УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 37245
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 33859
            [1] => 8189
            [2] => 8185
            [3] => 8181
            [4] => 8186
            [5] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 37245
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 33859
            [1] => 8189
            [2] => 8185
            [3] => 8181
            [4] => 8186
            [5] => 19705
        )

)

«Кременчук» вышел в финал, а «Днепр» с «Донбассом» обменялись победами и продлили полуфинал до 6 матчей

28 и 29-го сентября чемпионат Украинской хоккейной лиги Париматч возобновился после паузы и команды смогли сыграть третий и четвертый матчи полуфиналов плей-офф. В решающих матчах сезона свои битвы за места в финале продолжили «Кременчук» и «Белый Барс», а также «Донбасс» и «Днепр». 

В ответных матчах полуфиналов, которые прошли в Белом Барсе и Херсоне, «Кременчук» еще два раза обыграл «Белый Барс» и стал первым финалистом, а «Донбасс» и «Днепр» записали на свой счет по одной победе и продлили серию еще на два поединка. 

«Белый Барс» - «Кременчук» 2:9 (0:2; 1:4; 1:3) и 4:9 (2:2, 0:2, 2:5 )
Счет в серии: 4-0

Два матча в Белой Церкви оказались более результативными, чем в матчи в Кременчуге, однако трудно сказать, что белоцерковцы сдали позиции и "горожанам" эти победы достались легко. 

В первом поединке в Белой Церкви хозяева хоть и вышли достаточно урезанным составом, но все же смоли дать бой победителю регулярного чемпионата. Несмотря на сопротивление "барсов", «Кременчуку» удалось забросить 9 шайб против 2 «Белого Барса» и оформить одну из своих самых крупных побед в плей-офф. 


Второй матч тоже прошел с явным преимуществом кременчужан, которые, как и в третьем матче серии, забросили 9 шайб. Однако, в четвертом матче "барсам" удалось прошить голкипера противника в 2 раза больше. К сожалению, это не помогло «Белому Барсу» зацепиться за победу в поединке и продлить полуфинальную серию, а «Кременчук» со счетом в полуфинале 4:0 оформил путевку в финал плей-офф чемпионата УХЛ Париматч.



Отметим, что самые результативне форварды кременчужан в текущем плей-офф Андрей Денискин и Александр Коробов в двух матчах в Белой Церкви записали на свой счет по 7 (3+4) балла. 


«Днепр» - «Донбасс» 2:3 ОТ (0:0; 1:1; 1:1, 0:1) и 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Счет в серии: 2-2

В этой паре полуфиналистов все не так однозначно, как в первой. Не стали исключением и матчи в Херсоне, где судьбу обоих поединков решило дополнительное время. И если в третьей встрече для определения победителя хватило 10 минут, то второй матч затянулся на два изнурительных овертайма. 

Первая встреча в Херсоне осталась за «Донбассом», даже несмотря на то, что именно дончанам по ходу поединка приходилось догонять противника. Однако, шайба Виктора Захарова за 5 минут до финального свистка перевела игру в овертайм, а уже в дополнительном времени Евгений Монс чуть ли не с "мясом" затащил шайбу в ворота Александра Хомутова. 


А вот второй матч "щуки" решили не отдавать своему противнику и, повторив сценарий предыдущей встречи, первыми открыли счет. Сравнять счет дончанам, усилиями Виталия Ляльки, удалось только во втором периоде, а в третьем команды обменялись заброшенными голами и вновь перевели матч в овертайм. 

Для того, чтобы определить победителя матча, командам понадобилось два почти полных изнурительных и вязких овертайма, где счет шел до первой допущенной ошибки. Однако, уверенная и местами фееричная игра голкиперов не позволяла игрокам завершить матч. Только под конец второго отрезка дополнительного времени "щуки" провели быструю атаку, в ходе которой Альберт Вишняков прошил Алексея Трифонова и подарил победу своей команде, сравняв счет в серии. 



Теперь этим командам, 1-го и 3-го октября, предстоит сыграть еще два поединка и разыграть путевку в финал плей-офф, где своего соперника уже ждет «Кременчук». 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''