[1] => 8185
        )

)

«Донбасс» дважды обыграл «Сокол» и стал чемпионом Украины

21 и 23 апреля, в Киеве состоялись ответные матчи финала плей-офф УХЛ Париматч, в рамках которых «Донбасс» дважды обыграл «Сокол» и в восьмой раз в истории клуба завоевал чемпионский титул.
«Сокол» - «Донбасс» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0) и 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Счет в серии - 4:0

Дончане еще на старте первого периода вышли вперед, забросив две шайбы. «Сокол» хоть и отыграл один гол спустя 4 минуты, но шайба Курбатова так и осталась единственной для киевлян в этом матче.

«Донбасс», в свою очередь, отличился еще раз во втором периоде, а безголевая третья двадцатиминутка зафиксировала на табло счет 3:1 в пользу донецкого клуба. Отметим, что дубль в этом матче оформил Пересунько.

Во втором матче киевляне полностью перевернули сценарий предыдущих игр, забив две шайбы в первой половине матча. «Донбасс», в свою очередь, смог совершить камбэк, после чего команды снова обменялись голами, установив 3:3 на табло по итогам основного времени.

В овертайме победу дончанам принес точный бросок Николая Казаковцева, а «Донбасс» стал чемпионом Украины в сезоне 2020/21.