Самый длинный матч в истории и сенсация от «Мариуполя»: Обзор ответных матчей 1/4 финала плей-офф УХЛ Париматч

«Кременчук» обыграл «Белый Барс» и вышел в полуфинал

24 и 25 марта состоялись ответные матчи четвертьфинальных серий плей-офф УХЛ Париматч, в рамках которых «Кременчук» одолел «Белый Барс» и вышел в полуфинал, «Мариуполь» обыграл «Сокол» и сравнял счет в серии, а «Днепр» в самом длительном матче в истории УХЛ обыграл «Краматорск» и продлил серию на еще один поединок.
«Белый Барс» - «Кременчук» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1). Счет в серии - 0:2
Стартовый период прошел больше в осторожной игре и только после экватора первой 20-минутки команды стали проводить активные атаки, заставляя вступать в игру голкиперов. И если первый период закончился с минимальным преимуществом кременчужан, то во второй 20-минутке действующие чемпионы забросили еще две шайбы и обеспечили себе комфортное преимущество.

Результативную точку в матче поставил Орлов, который отличился в воротах Бесхлебного за 2 минуты до конца матча.  Таким образом, «Кременчук» со счетом 2:0 выиграл четвертьфинальную серию в плей-офф и вышел в полуфинал второго этапа чемпионата.

«Мариуполь» - «Сокол» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Счет в серии - 1:1
После проигранного матча в Киеве «Мариуполь» собрался и всеми силами старался добыть победу при своих домашних трибунах. По ходу матча «чайки» больше владели шайбой, что в первом периоде вылилось в шайбу Зуева.

После гола мариупольцы почувствовали уверенность и приложили все усилия, чтобы не попустить. И у них это вышло. А «Сокол» при всех попытках отыграться, пропустил еще дважды - сначала Кудрин удвоил преимущество «Мариуполя», а затем Корчоха поставил точку в пустых воротах гостей.

Таким образом, четвертьфинальная серия плей-офф УХЛ Париматч переезжает в Киев, где команды 26 марта сыграют решающий матч. Начало встречи - в 19:30, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

«Днепр» - «Краматорск» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). Счет в серии - 1:1
Как и предыдущий матч в Краматорске, встреча в Херсоне обещала быть не результативной, но богатой на красивые и острые голевые моменты. После безголевого первого периода, команды по разу отличились во втором - шайбы на счету Гасникова и Подзиньша.

Следующий гол болельщикам пришлось ждать фактически 75 минут - в третьем 20-минутном овертайме шайбу забросил Рузаль Галеев и помог «Днепру» сравнять счет в серии.

Отметим, что этот матч стал самым длинным в истории чемпионатов УХЛ Париматч - команды провели более 112 минут чистого игрового времени. Третий решающий поединок в четвертьфинальной серии плей-офф УХЛ Париматч между «Краматорском» и «Днепром» состоится 27 марта в 14:00 на домашней арене краматорского клуба. Прямая трансляция встречи будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.