Новость

Обзор заключительных матчей 1/2 финала плей-офф УХЛ Париматч

9 апреля 2021 г. 09:31
Обзор заключительных матчей 1/2 финала плей-офф УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 59114
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 8185
            [3] => 8186
            [4] => 38528
            [5] => 57394
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 59114
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 8185
            [3] => 8186
            [4] => 38528
            [5] => 57394
        )

)

«Донбасс» и «Сокол» сразятся в финале

С 4 по 8 апреля состоялись ответные матчи полуфиналов плей-офф УХЛ Париматч, в рамках которых «Донбасс» со счетом в серии 4:1 одолел «Днепр», а «Сокол» добыл волевую победу над «Кременчуком». 

«Днепр» - «Донбасс» 4:8 (0:2, 1:4, 3:2) и 4:0 (0:0, 4:0, 0:0)
Более активно матч провели гости, перебросав своих оппонентов фактически в два раза - 41:22. Дончане еще до экватора встречи сделали счет 5:0 на табло в свою пользу, фактически обеспечив себе победу в этом матче.  И только после этого «Днепр» смог распечатать ворота Трифонова - Крысанов забросил свой первый гол в плей-офф и открыл счет для своей команды в этом матче.

Несмотря на крупную разницу в счете «Днепр» проявил силу характера и на старте третьего отрезка встречи устроил настоящую голевую феерию - на две шайбы от дончан «Днепр» ответил тремя голами, установив счет 4:8 на табло. После экватора периода херсонцы насели на ворота «Донбасса», но забросить еще раз у них так и не удалось. 

Матч завершился победой донецкого клуба со счетом 8:4 и этот поединок стал самым результативных в истории очных встреч «Донбасса» и «Днепра». 



После проигранного разгромного матча «Днепр» проявил силу воли и характера, доказав, что серия для них еще не закончена. После безголевого первого периода «щуки» перевернули ход матча и четыре раза усилиями Крысанова, Дурдыева, Швецова и Каракулько прошили ворота «Донбасса».

Дончане, в свою очередь, так и не смогли распечатать ворота Хомутова - голкипер оформил первый шатаут в полуфинале плей-офф и помог своей команде добыть победу в четвертом матче серии. 

Таким образом, «Днепр» добыл первую победу над «Донбассом» в полуфинале плей-офф УХЛ Париматч и продлил серию на еще один матч. 

«Сокол» - «Кременчук» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) и 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)
Счет в серии - 4:0

В первом ответном матче кременчужане дали активный старт и задали достаточно быстрый темп игры киевлянам, и уже в первом периоде это дало свои плоды - впервые в серии «Кременчук» открыл счет в матче. 

Судьбоносными для «Сокола» стали две стартовые минуты второго периода, когда команда Шафаренко сначала сравняла счет, а потом вышла вперед. Эти две шайбы поставили точку в этом матче, принеся третью победу «Соколу» в полуфинале. 



Второй матч в Киеве увереннее начали хозяева, дважды отличившись в воротах Давлетшина. Однако уже во второй 2-минутке действующие чемпионы собрались с силами и отыграли пропущенные голы, сравняв счет на табло. 

В третьем периоде команды обменялись голами, переведя матч в 20-минутный овертайм. В овертайме подопечные Олега Шафаренко реализовала большинство - Умед Гильманов поставил точку в матче и вывел «Сокол» в финальную серию - 4:3.

Стоит отметить, что все шайбы «Сокол» забросил в большинстве. 

«Донбасс» - «Днепр» 7:2 (1:0; 5:0; 1:2)

Счёт в серии: 4:1

Уже на 3-й минуте пятого матча серии хозяева вышли вперёд. А вообще, по результатам первого периода «Донбасс» перебросал оппонентов 12-5. Во втором игровом отрезке такое преимущество проявилось и на табло: по очереди в воротах «Днепра» отличились Роман Кобелев, Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Лялька, Никита Милёхин и Андрей Сигарёв. Два последних гола форварды дончан забрасывали уже Олегу Петрову, сменившему Александра Хомутова после четвёртой пропущенной шайбы.

В третьем периоде Евгению Ратушному удалось пробить Алексея Трифонова броском от синей линии, открыв счёт голам херсонцев в матче. На 53-й минуте в ворота «Донбасса» был назначен штрафной бросок, однако Богдану Панасенко переиграть голкипера хозяев не удалось.

На последних минутах матча команды обменялись голами: сначала Роман Кобелев оформил дубль в матче, а спустя минуту Александр Швецов забросил вторую шайбу "щук" в игре. Итоговый счёт матча 7:2, таким образом, «Донбасс» четвёртый раз в серии обыграл «Днепр» и вышел в финал чемпионата. 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''