Новость

Обзор одиннадцатого тура Украинской хоккейной лиги

22 октября 2018 г. 11:00
Обзор одиннадцатого тура Украинской хоккейной лиги
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 15592
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 12387
            [2] => 8186
            [3] => 8184
            [4] => 8189
            [5] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 15592
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 12387
            [2] => 8186
            [3] => 8184
            [4] => 8189
            [5] => 8181
        )

)

Лучшие моменты уверенных побед от «Донбасса», «Кременчука» и «Днепра»

21 октября завершился одиннадцатый тур Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Донбасс» уверенно обыграл «Ледяных Волков», «Кременчук» в Харькове разгромил МХК «Динамо», а «Днепр» на классе обыграл «Белый Барс».

«Донбасс» – «Ледяные Волки» 8:3  (3:0, 3:2, 2:1)

Тур стартовал в Дружковке, где встретились действующий чемпион Украины и киевская команда. В этой встрече явным фаворитом были дончане, и они сполна смогли доказать своё преимущество.

С самого начала встречи дончане захватили игровое преимущество и просто не позволяли противнику организовывать полноценные атаки на свои ворота, но команде Николая Сидорова всё же удалось трижды поразить ворота Богдана Дьяченко. А накал страстей на площадке и попутно вспыхающие драки только придавали остроты этому поединку.

Как мы уже говорили ранее, киевскую команду заметно отличает именно боевой характер, который заставляет понервничать как лидеров, так и аутсайдеров чемпионата. 

«Кременчук» – МХК «Динамо» 1:7 (0:3, 1:2, 0:2)

В Харькове кременчужане уверенно обыграли харьковский клуб и смогли закрепиться на первой строчке в турнирной таблице. Да и по ходу всего матча именно команда из Кременчуга обладала явным преимуществом, чем не уставала пользоваться все 60 минут встречи.

Только первую половину первого периода команды играли на равне, а потом, после трёх пропущенных шайб, харьковчане "посыпались" и были вынуждены играть роль доганяющих. «Кременчук», в свою очередь, только наращивал свой прессинг и не позволял противнику атаковать ворота Никиты Гордюшина.

Стоит отметить, что эта победа стала десятой кряду для кременчугского клуба и они на кураже продолжают зарабатывать результативные баллы, даже не думая останавливаться на достигнутом.


«Белый Барс» - «Днепр» 1:5 (0:4; 0:1; 1:0)

Тур в Белой Церкви закрыли лидер и аутсайдер текущего розыгрыша УХЛ «Днепр» и «Белый Барс», в котором херсонцы на классе обыграли своего противника, не оставив ему шанса отыграться. 

Исход встречи дебютанты чемпионата решили ещё на старте первого периода, отправив в ворота Никиты Пеленского сразу три шайбы. А дальше, как и с случае с матчем между кременчугским и харьковским клубами, белоцерковцы "поплыли" и полностью отдали противнику игровое преимущество.

Очень серьёзный ход набрали подопечные Дмитрия Пидгурского и не устают доказывать, что команда была создана для того, чтобы побеждать. А белоцерковский клуб выдал очень неоднозначный старт сезона и сейчас им нужно собираться с силами, чтобы противостоять уверенным лидерам чемпионата.

На данный момент турнирная таблица третьего сезона Украинской хоккейной лиги выглядит таким образом:




Напомним, что двенадцатый тур Украинской хоккейной лиги пройдёт уже 24 и 25 октября. 24 октября сначала в 17:00 в Киеве встретятся «Ледяные Волки» и «Белый Барс» (прямая трансляция – сайт XSPORT.ua), а потом в 18:30 «Кременчук» примет «Днепр» (прямая трансляция – телеканал XSPORT). 25 октября в 18:30 тур в Дружковке закроют «Донбасс» и МХК «Динамо» (прямая трансляция – телеканал XSPORT).

Cannot find 'popup' template with page ''