Новость

Обзор десятого тура Украинской хоккейной лиги

19 октября 2018 г. 09:30
Обзор десятого тура Украинской хоккейной лиги
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 15434
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8189
            [2] => 8184
            [3] => 8185
            [4] => 8181
            [5] => 12387
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 15434
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8189
            [2] => 8184
            [3] => 8185
            [4] => 8181
            [5] => 12387
        )

)

Поражение «Донбасса» от харьковчан, нелёгкий поединок в Белой Церкви и вторая победа кременчужан над «Днепром»

18 октября завершился десятый тур Украинской хоккейной лиги, в рамках которого харьковский клуб добыл победу над действующим чемпионом Украины, «Кременчук» нанёс первое поражение «Днепру» в основное время, а «Ледяные Волки» увезли из Белой Церкви три очка.

«Донбасс» – МХК «Динамо» 2:4  (0:1, 1:2, 1:1)

Тур в Дружковке открыли действующий чемпион Украины и харьковское МХК «Динамо». Этот матч стал генеральной репетицией дончан перед отъездом в Ригу на Континентальный кубок, но победить в нём команде Юлиуса Шуплера не судилось.



 Уже под конец первого периода харьковчанам удалось распечатать ворота Богдана Дьяченко, и хоть Илье Смирнову удалось сравнять счёт, но до конца встречи "динамовцы" отправили в ворота противника ещё три шайбы. На последних секундах встречи Илья Коренчук отыграл одну шайбу, но было уже слишком поздно. Отметим, что эта шайба донецкого форварда стала 2000-й в регулярных чемпионатах УХЛ.

Стоит отметить, что все четыре шайбы команда Александра Сеунанда забросила, играя в большинстве, что показывает качественную работу харьковчан над ошибками.

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 1:3 (0:0; 1:1; 0:2)

В Белой Церкви сошлись «Белый Барс» и «Ледяные Волки», которые на протяжении всего чемпионата ведут фактически равную и напряжённую борьбу.

Этот матч не стал исключением – равно команды боролись до третьего периода и играли при равном счёте, но в третьей двадцатиминутке киевлянам удалось воспользоваться ошибками противника и ещё дважды отличиться в воротах «барсов», установив окончательный счёт 1:3 в свою пользу.

Таким образом, команда Николая Сидорова обогнала белоцерковцев в турнирной таблице и заняла пятое место с 7 набранными очками, а «Белый Барс» наоборот опустился на последнюю строчку.


«Днепр» – «Кременчук» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

В центральном и, по праву, самом драматичном матче тура сошлись принципиальные противники «Днепр» и «Кременчук», которые подарили болельщикам настоящий зрелищный хоккей.

По ходу встречи трудно было сказать, кто в конечном итоге завоюет свои три очка, ведь обе команды вели равную и упорную борьбу на каждом сантиметре площадки. Но кременчужанам всё же удалось прошить Олега Петрова и оправить шайбу в его ворота, завладев, таким образом, не только игровым, но и моральным преимуществом.

Вернуться в игру херсонцам удалось только после второй пропущенной шайбы – Николай Коляда на последних минутах встречи смог свести разрыв в счёте до минимального, но отыграть и второй гол у хозяев так и не получилось.

Эта победа кременчужан позволила команде Александра Савицкого выйти на чистое первое место в турнирной таблице с разрывом в одно очко с «Днепром».


На данный момент турнирная таблица третьего тура Украинской хоккейной лиги выглядит таким образом:



Напомним, что одиннадцатый тур УХЛ состоится 20 и 21 октября. 20 октября в 13:50 «Кременчук» в Харькове сыграет с МХК «Динамо» (прямая трансляция – xsport.ua) , а 21 октября в 13:00 «Днепр» встретится с «Белый Барсом» (прямая трансляция – xsport.ua). 
Cannot find 'popup' template with page ''