Новость

Обзор четвёртого игрового дня на чемпионате мира в Дивизионе 1В

3 мая 2019 г. 09:53
Обзор четвёртого игрового дня на чемпионате мира в Дивизионе 1В
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 22830
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19706
            [1] => 8217
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 22830
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19706
            [1] => 8217
        )

)

Сенсационная победа Нидерландов, возвращение Польши в битву за повышение и поражение Украины

Вчера, 2 мая, на чемпионате мира в Дивизионе 1В, который проходит в эстонском Таллине, состоялся предпоследний игровой день. В рамках четвертого тура чемпионата Нидерланды сенсационно обыграли Японию и продолжают бороться за выживание в DIB, украинцы крупно уступили Румынии. а Польша удержала победу над Эстонией и возвращается в гонку за повышение в классе.

Япония – Нидерланды 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Национальная сборная Нидерландов после приезда в команду пятерки игроков «Тиллбург Трапперс» смогла добыть свою первую победу на чемпионате мира в Дивизионе IB. В четверг голландцы неожиданно победили команду Японии, которая до турнира в Таллине считалась одним из главных претендентов на повышение в классе, но уже успела дважды проиграть.

Интересно, что забивали за Нидерланды исключительно дозаявленные игроки: Рено де Хондт, Джиованни Вогелаар и Данни Стемфер. Теперь надежды голландцев на сохранение прописки в Дивизионе IB вновь возродились.


Украина – Румыния 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Сборная Украины впервые в истории своих выступлений на чемпионатах мира проиграла команде Румынии. Для нас это поражение стало третьим на турнире Дивизиона IB в Таллине, а румынская команда добыла четвертую победу подряд и близка к тому, чтобы впервые за 10 лет вернуться на уровень Дивизиона IA.

Это поражение украинцев оставило нашу команду в сложном турнирном положении с вероятностью вылета в Дивизион IIA. В турнирной таблице чемпионата мира в Эстонии у нашей команды равное количество очков с идущими последними голландцами. В заключительный игровой день, когда Нидерланды сыграют с Румынией, а Украина – с Эстонией, нашей команде для сохранения прописки в Дивизионе IB необходимо набрать не меньше очков, чем голландцы. При равном количестве очков украинцы опередят Нидерланды за счет разгромной победы в очной встрече.


Эстония – Польша 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

После сенсационного поражения от сборной Румынии фавориты турнира фактически выбыли из гонки за повышение в классе. Помочь могло либо поражение румынов от сборной Украины, либо победа над хозяевами турнира. 

В матче против Эстонии полякам удалось реализовать как раз-таки второй вариант развития событий и вновь вернутся в борьбу за путевку в Дивизион 1А. Достаточно трудный матч провели поляки, удержав минимальное преимущество в одну шайбу на протяжении всего поединка, а судьба золотых медалей чемпионата решиться уже 4 мая в заключительный игровой день турнира.

На данный момент турнирная таблица чемпионата мира в Дивизионе 1В выглядит таким образом:



По материалам сайта XSPORT
Cannot find 'popup' template with page ''