(
        )

)

В трех поединках игрового дня командами было заброшенно 25 шайб

В канадском Эдмонтоне продолжаются хоккейные баталии молодежного чемпионата мира 2021. Три поединка завершились с разгромными счетами.

Группа «А»

В первом из них молодежная «кленовых листьев» не оставила шансов своим швейцарским одногодкам, обыграв их в сухую 10:0.

И если в первом периоде сборная Швейцарии еще могла продержаться (0:1), то потом посыпалась, пропустив в общей сложности 9 шайб.

В группе «В» Чехия проиграла американцам (0:7). В этом матче также, в первом периоде чешская молодежка держалась, завершив двадцатиминутку сухой ничьей. Их разгром начался во втором и завершился в третьем периодах, когда в общей сложности они пропустили от сборной США семь безответных шайб.

В третьем матче игрового дня россияне разгромили австрийских хоккеистов со счетом 7:1. Для сборной России ударными выявились первый и третий периоды, в которых они забросили 7 шайб. Австрийская сборная смогла довольствоваться лишь одной шайбой во второй двадцатиминутке.