Новость

Обзор 7-го тура чемпионата УХЛ Париматч

14 ноября 2020 г. 09:16
Обзор 7-го тура чемпионата УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 41425
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8185
            [2] => 8181
            [3] => 35686
            [4] => 8186
            [5] => 38528
            [6] => 12387
            [7] => 36293
            [8] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 41425
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8185
            [2] => 8181
            [3] => 35686
            [4] => 8186
            [5] => 38528
            [6] => 12387
            [7] => 36293
            [8] => 19705
        )

)

Победы «Кременчука» и «Донбасса», сенсационный реванш «Ледяных Волков» и победные буллиты для «Краматорска»

12 ноября, завершился розыгрыш седьмого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в рамках которого «Кременчук» в одну шайбу одолел «Белый Барс», «Волки» добыли первую победу в сезоне, взяв реванш у «Сокола», «Краматорск» в серии буллитов дожал «Днепр», а «Донбасс» во второй раз обыграл «Мариуполь».

«Белый Барс» - «Кременчук» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
После разгрома в Кременчуге, "барсы" провели работу над ошибками, собрались с силами и дали действующему чемпиону Украины настоящий бой на своей домашней площадке. Сходу активные действия белоцерковцев вылились в заброшенную быструю шайбу - на 21-й секунде отличился Дмитрий Даниленко, ошарашив команду противника. 

Отыгрался «Кременчук» еще до первой сирены, усилиями Александра Коробова, а в начале второго периода забросили еще раз, заставив отыгрываться белоцерковцев. После команды снова обменялись заброшенными шайбами (на гол Грабовецкого результативно ответил Хришпенц), установив окончательный счет на табло 2:1 в пользу "горожан". 

Таким образом, кременчужане выиграли шестой матч подряд, записав в свой актив 12 очков.

«Сокол» - «Ледяные Волки» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Команды выдали яркий матч киевского дерби, не уступая ни на одном сантиметре площадки и борясь за каждый момент. Именно поэтому в первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, даже при обилии опасных моментов. Во второй двадцатиминутке киевские клубы обменялись голевыми выпадами - на шайбу Шапиро красиво ответил Середницкий. 

А в третьем отрезке встречи шайба Панкова стала решающей и последней в этом матча - игрок «Волков» прошил Пеленского, выведя свою команду вперед и, как оказалось позднее, подарил «Ледяным Волкам» победу. «Соколята» хоть и бросили все силы в атаку, но отыграться так и не сумели, потерпев второе поражение в сезоне. 

Стоит отметить, что эта победа стала первой для команды Каштанова - сейчас «Волки» с 3 очками идут на 6 месте в таблице. «Сокол», в свою очередь, набрал 8 очков.   

«Краматорск» - «Днепр» 5:4 ПБ (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Во второй раз подряд эти клубы устроили настоящий триллер, в котором интрига сохранялась вплоть до последних секунд. И хоть «Днепр» смог открыть счет в матче, но по ходу второго периода краматорчане не уставали сравнивать цифры на табло. Таким образом на второй перерыв команды ушли с равным счетом на табло - 3:3. 

Только в третьем периоде «Краматорск» смог впервые в матче выйти вперед, но за 7 минут до конца периода Алексей Зайцев в очередной раз сделал равными цифры на табло, переведя матч в овертайм. 

Безголевой овертайм перешел в серию послематчевых бросков, где решающими оказались голы Сурсова и Гриня, что принесло нелегкую победу краматорскому клубу. Отметим, что "щуки" не смогли прошить Шевчука ни разу из пяти попыток. Таким образом, команды разделили 3 очка в пользу «Краматорска», который сотворил очередную сенсацию в чемпионате УХЛ Париматч. 

Самым результативным игроком в составе «Краматорска» стал Иван Цыпнятов, который отличился 4 (2+2) очками. Еще 3 балла на счету автора победного буллита Артема Сурсова, также три балла на счету Никиты Полухина. 

У «Днепра» по 3 очка на свой счет записали Алексей Зайцев и Антон Крысанов.

«Донбасс» - «Мариуполь» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
В Дружковке тур своим матчем закрыли «Донбасс» и «Мариуполь». В прошлом матче донецкая команда разгромила подопечных Сеуканда со счетом 7:1, поэтому в матче 7-го тура ожидаемо мариупольцы показали более слаженную игру. 

Тем не менее, победу в матче все же отмечали дончане, которые трижды за матч отличились в воротах Максима Дуве. "Чайки", в свою очередь начали отыгрываться только в третьей двадцатиминутке, когда на 44 минуте встречи Денис Мостовой выскочил на свидание с Трифоновым и забросил шайбу, установив окончательный счет 3:1 на табло. 

Отметим, что донецкий клуб после 7 игр набрал максимальное количество очков и продолжает лидировать в чемпионате. В свою очередь, «Мариуполь» остался на последнем месте.



На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит следующим образом:



 Напомним, что 8-й тур чемпионата УХЛ Париматч состоится уже 14 и 15 ноября. 14-го ноября в 13:00 в Белой Церкви тур откроют «Белый Барс» и «Сокол», а позже в 15:30 сыграют «Ледяные Волки» и «Кременчук». 15-го ноября в 13:00 «Краматорск» примет «Мариуполь», а в 17:00 тур своим матчем закроют «Донбасс» и «Днепр». 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''