[6] => 8184
        )

)

«Белый Барс» разгромил МХК «Динамо», «Донбасс» обыграл «Ледяных Волков», а «Кременчук» в серии буллитов оказался сильнее «Днепра»

Вчера, 29 января, завершился 32-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в рамках которого «Белый Барс» в сверхрезультативном матче разгромил МХК «Динамо», «Донбасс» на своей площадке обыграл «Ледяных Волков», а «Кременчук» в серии послематчевых бросков оказался сильнее «Днепра».

МХК «Динамо» - «Белый Барс» 2:12 (0:4, 1:2, 1:6)

Стартовал тур в Харькове, где, словивший кураж, «Белый Барс» противостоял аутсайдеру чемпионата МХК «Динамо». Собственно, статус фаворита матча белоцерковцы подтвердили ещё в первом периоде, когда отправили в ворота Михаила Шевчука сразу четыре безответные шайбы.

Дальше «барсы» только увеличивали отрыв в счёте от своего оппонента, раз за разом отмечаясь в воротах харьковчан. Особенно провальной для МХК «Динамо» стала середина третьего периода, когда за 4 минуты «динамовцы» пропустили сразу пять шайб. Ответить «Динамо» смогло лишь дважды - дебютной шайбой Рината Дурдыева и точным броском Михаила Геворкяна, который установил окончательный счёт 2:12 на табло.

По итогу матча форвард "барсов" Сергей Бабинец оформил покер, записав на свой счет в общей сложности 5 (4+1) баллов. Ещё тремя шайбами отметился Никита Лесников. А самым результативным игроком матча стал Роман Благой, который записал в свой актив 6 (1+5) очков.

«Донбасс» - «Ледяные Волки» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Второй матч тура состоялся в Дружковке, где столичные «Ледяные Волки» пытались показать зубы в матче против действующего чемпиона Украины. Стоит отметить, что получалось это у них вплоть до второй минуты второго периода, а до этого киевлянам удавалось сдерживать натиск противника и сохранять нули на табло

Провалились «Волки» во втором периоде, пропустив сразу три шайбы от Подзиньша, Костикова и Карамнова. Именно в этом отрезке встречи дончане максимально собрались с силами и просто не выпускали противника из его зоны, попутно обрушивая шквал атак на ворота Максима Дуве

И только в третьем периоде киевлянам, усилиями, вернувшегося после годичной паузы в строй, Соломона Шапиро и Ильи Чуйкова, удалось размочить счёт, не позволив Алексею Трифонову оформить «сухарь». На эту шайбу донецкая команда ответила голом Максима Разумова, который установил окончательный счёт 4:1.

«Кременчук» - «Днепр» 3:2 ПБ (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Тур в Кременчуге принципиальным поединком закрывали «Кременчук» и «Днепр», радуя всех болельщиков зрелищной игрой и массой ярких моментов. Учитывая то, что кременчужане выиграли пять из шести минувших очных, именно хозяева были фаворитами встречи. Это "горожане" доказали еще на экваторе первого периода, когда Глеб Бондарук прошил Олега Петрова, открыв счёт в матче.

"Щуки" не стали долго раскачиваться и ответили голом от Алексея Янишевского, но еще до первой сирены «Кременчук» вышел вперед, благодаря шайбе в раздевалку от Александра Александрова. Во второй двадцатиминутке "щуки" вновь сравняли цифры на табло, однако до конца основного времени выйти вперед ни одна команда так и не смогла, переведя матч в овертайм. Дополнительное время, как и третий период, завершилось вничью, а зрителям предстояло увидеть красочную серию буллитов.

А вот в буллитной серии сильнее оказались лидеры текущего розыгрыша УХЛ-Пари-Матч, которые реализовали три своих попытки - Петрова прошили Орлов, Грицких и Гриценко. В свою очередь, «Днепр» так и не смог забить буллит в ворота Вячелава Новицкого, отдав победу противнику из Кременчука.

Таким образом, команды поделили три очка в пользу «Кременчука», «горожане» набрали 77 очков и продолжают лидировать в чемпионате, а херсонские «щуки», набрав 66 очков, остались на второй строчке.

На данный момент турнирная таблица четвертого сезона УХЛ-Пари-Матч выглядит таким образом: