[3] => 8186
            [5] => 8184
        )

)

«Белый Барс» едва не отнял победу у «Днепра», а «Донбасс» и «Кременчук» в домашних матчах разгромили оппонентов

Вчера, 20 ноября, завершился 17-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого «Днепр» минимально обыграл «Белый Барс», «Донбасс» забросил 17 безответных шайб МХК «Динамо», а «Ледяные Волки» смогли ответить лишь одним голом на восемь шайб кременчужан.

«Днепр»  — «Белый Барс» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

В Херсоне на старте тура развернулся целый триллер, победителем в котором вышел тот клуб, у которого оказалось больше опыта и терпения. И даже то, что "барсы" провели два первых периода совершенно на равных с одним из лидеров чемпионата, то в заключительной двадцатиминутки у команды из Белой Церкви ощущалась усталость. Как итог - ещё одна пропущенная шайба от Сергея Дорофеева и упущенная победа в Херсоне.

В этом матче стоит отметить дебютную шайбу Павла Плотникова в составе херсонской команды. К слову, опытный форвард провел в ВХЛ свыше 500 матчей и стал очень солидным усилением "щук".

Таким образом, подопечные Дмитрия Пидгурского продолжают занимать вторую позицию в регулярном чемпионате, опережая «Донбасс» на 5 очков и отставая от лидера турнирной таблицы «Кременчука» на 10 очков. В свою очередь, «Белый Барс» продолжает надежно удерживать четвертое место.

«Донбасс» — МХК «Динамо» 17:0 (5:0, 8:0, 4:0)

Матч в Дружковке изначально не сулил "динамовцам" ничего позитивного, однако в этом поединке дончане превзошли сами себя. Эта встреча побила рекорд результативности текущего сезона, оставив позади счёт 16:1 в Харькове между этими же клубами.

Во вчерашней встрече дончане не стали долго церемониться и начали разгром уже через полторы минуты после стартового вбрасывания - счет заброшенным шайбам открыл Олег Шишлянников. Причём, донецкий клуб настолько контролировал ход матча, что даже не разрешал "динамовцам" организовывать хоть какие-то атаки. Этот факт подтверждает и статистика бросков - 42:11 в пользу «Донбасса».

Итог встречи 17:0, дончане оставили свои ворота "сухими" и набрали 32 очка в турнирной таблице, закрепившись на третьем месте. Стоит отметить, что дубли на свой счёт записали Олег Шишлянников, Максим Разумов, Кирилл Жовнир, Иван Рыбчик и Виталий Лялька.

«Кременчук» – «Ледяные Волки» 8:1 (3:0, 3:1, 2:0)

Менее результативным выдался матч в Кременчуге, где "горожане" принимали столичных «Ледяных Волков». Для очных встреч этих клубов уже традиционными стали разгромные счета, однако в этом сезоне, несмотря на количество пропущенных шайб, киевляне играют до последнего и не опускают руки при любом исходе поединков.

Снова очень активно поединок провели Дмитрий Орлов и Дмитрий Созонов, которые в матче против киевлян набрали по 4 (2+2) балла. К слову именно тройка Орлов - Созонов - Пукс является самым результативным звеном кременчужан - хоккеисты на троих в 17 поединках забросили 39 шайб.

Таким образом, «Кременчук» добыл пятую победу подряд и с 44 очками  занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая «Днепр» на 10 очков.

На данный момент турнирная таблица четвертого сезона Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч выглядит таким образом: