Новость

Новый тренер «Барыса» может возглавить сборную Казахстана

18 июня 2020 г. 18:35
Новый тренер «Барыса» может возглавить сборную Казахстана
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 35435
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 35435
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

)

Имя нового главного тренера могут объявить 22 июня

Генеральный директор Казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев поведал о ситуации с назначением нового главного тренера сборной страны. По словам Каратаева, главным кандидатом на пост наставника команды Казахстана является Юрий Михайлис, который накануне возглавил «Барыс».

— 22 июня состоится виртуальный конгресс IIHF, после которого мы планируем провести заочно исполком федерации. На нём мы подведем итоги прошедшего сезона, будут приняты программы развития детско-юношеского хоккея и общая долгосрочная стратегия развития. Возможно, будет обсуждение кандидатур на посты главных тренеров и генменеджеров всех сборных команд Казахстана.

Естественно, Юрий Михайлис является кандидатом на пост главного тренера национальной команды, но решение будет принимать исполком федерации. У Михайлиса есть длительный положительный опыт с детскими и юношескими командами на клубном уровне, в том числе и в Высшей хоккейной лиге. Также он длительное время работал в юношеских и молодежных сборных, тренировал студенческую сборную, имеет положительный опыт работы. Если принято давать шанс молодым игрокам, то почему бы не дать шанс проявить себя тренером на уровне сборной.

Источник: сайт XSPORT

Cannot find 'popup' template with page ''