Новость

Новое принципиальное дерби: Как в "регулярке" играли «Кременчук» и «Сокол»

31 марта 2021 г. 16:50
Новое принципиальное дерби: Как в "регулярке" играли «Кременчук» и «Сокол»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 58886
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 38528
            [1] => 8186
            [2] => 57394
            [3] => 8315
            [4] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 58886
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 38528
            [1] => 8186
            [2] => 57394
            [3] => 8315
            [4] => 19705
        )

)

Перед стартом полуфиналов собираем ключевые факты очных противостояний

Уже 30 и 31 марта стартует полуфинал плей-офф УХЛ Париматч - в одной из пар путевку в полуфинал разыграют «Кременчук» и «Сокол». В регулярном чемпионате команды сыграли между собой 6 матчей и установили паритет - 3:3. 

Для молодого коллектива «Сокола» - это первый плей-офф после возрождения и поэтому киевляне голодные к кубковым победам, а опытный «Кременчук» поставил перед собой задачу защитить чемпионский титул и готов сделать это любой ценой. 

В этом материале мы собрали основные факты очных встреч команд в регулярном чемпионате 2020/21, чтобы понять, какие аспекты могут стать решающими в полуфинале. 


Большинство и меньшинство 

Если в общем смотреть на регулярный чемпионат 2020/21, то «Кременчук» занял третье место в Лиге в реализации большинства (17.2%), а «Сокол» зафиксировался на шестой строчке (13.4%). 

В очных встречах с «Соколом» «горожане» реализовали 2 своих попытки из 31 (каждое 16-е большинство), забросив при этом одну шайбу в меньшинстве. Подопечные Шафаренко, в свою очередь, воспользовались каждым 9-м удалением противника, реализовав 4 шанса из 36. 




Силы равны: Самые забивные игроки

Что у «Кременчука», что у «Сокола» в топе бомбардиров в очных встречах лучшие форварды команд Денискин и Рубан - оба хоккеиста набрали по 7 очков в матчах против друг друга. Только вот Денискин забил 5 голов и отдал 2 передачи, а Рубан забросил 4 раза и трижды ассистировал своим партнерам. 

В прошедшем регулярном чемпионате у Денискина и Рубана одинаковое количество победных голов - 4. Однако, только у 77-го номера киевлян одна из победных шайб была заброшена в ворота «Кременчука». В декабрьском матче на АТЭКе именно гол Рубана принес подопечным Шафаренко победу в овертайме.




Еще 5 (4+1) очков на счету Орлова из «Кременчука», а по 4 балла в свой актив записали Голубич и Морозов. 


Кто удержит ворота на замке? 

В очных встречах "регулярки" надежнее оказались голкиперы «Кременчука». Коэффициент надежности 1.42 в свой актив добавил Давлетшин, который помог выиграть своей команде 2 раза из 2 проведенных матчей. Неплохо в воротах кременчужан в матчах против «Сокола» себя проявил и Новицкий, который в трех матчах отбил 60 бросков и записал в свою статистику коэффициент надежности 2.33. 

Основным голкипером «Сокола» в матчах против действующих чемпионов стал Кубрицкий, который по итогам "регулярки" занял второе место среди всех голкиперов Лиги. В поединках против «Кременчука» юный вратарь отбил 112 бросков и заработал коэффициент надежности 2.32. 




Самые результативные периоды 

Чаще всего кременчужане забивали «Соколу» во втором периоде - именно второй отрезок встреч против «горожан» становился провальным для команды Шафаренко. Всего во вторых периодах «Кременчук» забросил противнику из Киева 10 шайб, еще дважды кременчужане прошивали ворота киевлян в первых периодах и трижды - в третьих. 

«Сокол», в свою очередь, чаще всего забивал в третьих периодах - именно в заключительных отрезках основного времени команда Шафаренко забросила 6 шайб, а еще по три гола оказывались в воротах «Кременчука» в первом и втором периодах. 




Реализация не подведет? Броски и голы

Всего в 6 очных встречах минувшего регулярного чемпионата «Кременчук» нанес 159 бросков, реализовав 17 своих попыток. Таким образом, кременчужане смогли воспользоваться каждым 9 шансом у ворот противника.

«Соколята», в свою очередь, 132 раза пытались прошить ворота действующих чемпионов, но отличиться смогли лишь 13 раз. Это означает, что команда из киева использовала каждую 10-ю попытку у ворот «Кременчука». 




Отметим, что первые два матча 1/2 финала плей-офф УХЛ Париматч пройдут в Кременчуге 31 марта и 2 апреля - оба поединка начнутся в 18:00. После этого серия переедет в Киев, где 5 и 7 апреля в 18:00 «Сокол» и «Кременчук» сыграют ответные матчи. 

В случае необходимости 9, 11 и 13 апреля команды сыграют решающие матчи. Отметим, что пятый и седьмой поединки состоятся на домашней арене «Кременчука».  

Трансляции всех полуфинальных поединков будут доступны в эфире телеканала XSPORT, а также на сайтах УХЛ и XSPORT.ua. 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


 
Cannot find 'popup' template with page ''